
Данная модель имеет следующие отличия:
- Активный боковой делитель рапсового стола получил наклон на 10° вперед относительно комбайна, что позволяет исключить сопротивление растительной массы путем её равномерного рассечения делителями и уменьшить осыпание зерен рапса на почву.
- Боковой делитель рапсового стола состоит из двух активных ножей, а не одного. Двойной сегмент на боковом делителе в паре с двумя активными ножами обеспечивает качественный срез растения за счет повышенной частоты среза. Такая конструкция позволяет устранить раскачку приспособления и уменьшить вибрацию. Теперь нет необходимости устанавливать на рапсовый стол дорогостоящий электрический или гидравлический активный делитель, так как скорости среза боковых ножей хватает с запасом, вне зависимости от состояния растения.
- Вместо редуктора МКШ используется планетарный привод ножа Rolmetal (Польша). Такой редуктор увеличивает частоту резания массы горизонтального и вертикальных ножей рапсового стола на 200-300 двойных ходов ножа в минуту. Планетарный редуктор значительно легче привода ножа МКШ, это уменьшает вес стола и централизует равновесие.
- Конструкция (рама) рапсового стола стала жестче, за счет использования гнутого профиля листового металла и поперечных ребер жесткости из высокопрочной марки стали. Существенно уменьшилось "провисание" стола.
- Использование качественной ножевой полосы из рессорной стали вместе с облегченным сегментом, а также полиамидные прижимы ножа в совокупности уменьшают нагрузки при работе режущего аппарата и облегчают его массу.
- Полное отсутствие гидравлики и трансмиссионных передач упрощают обслуживание и снижают массу приспособления. Ножи правого активного делителя приводятся в действие от основного горизонтального ножа. При необходимости правый делитель можно легко отключить.
- Горизонтальная плоскость стола имеет ловушку в виде буртика из гнутого профиля металлического листа, находящегося за пальцевым брусом, которая исключает высыпание зерен рапса в обратном направлении. Ловушка эффективно помогает экономить до 3% потерь при обычной уборке и до 10% потерь при уборке полеглого или низко растущего рапса.
При желании заказчика мы можем укомплектовать рапсовый стол гидравлическим боковым делителем производства Ziegler (Зиглер, Германия) с высотой среза 1350 мм.
Обсудить






