Преимущества и важность сушки зерна

  08/07/2022 13:22

Сушка зерновых - метод, известный с древних времен, который на протяжении десятилетий претерпевал изменения. Снятие влаги с зерна по-прежнему осуществляется в наше время. Сейчас мы видим всевозможные примеры зерносушильных установок – мобильные зерносушилки, конвейерные зерносушилки, башенные и стационарные зерносушилки. Какие основные преимущества получает аграрий при сушке зерна?

И о каких именно преимуществах мы говорим?

Сушка зерна, независимо от того, осуществляется ли она естественным или искусственным путем, играет основную роль в качестве продукта. Тем не менее, наилучшие преимущества зерна достигаются, когда используются передовые системы сушки, такие как мобильные зерносушилки.

Зерносушилки первого поколения вряд ли могли адаптироваться к нестабильным атмосферным условиям, в результате чего сушка обычно была неэффективной. Однако сегодня передовые, технологически продвинутые зерносушилки удовлетворяют любые потребности в сушке даже при высоком уровне влажности (т.е. 35%) и в среде с очень низкими температурами и менее благоприятными условиями.

Основными преимуществами сушки зерна с помощью этих систем являются:

Более безопасное хранение — за счет снижения содержания влаги в зерне исключается возможность деградации или прорастания зерна: поэтому его можно хранить даже в течение длительного времени безопасным образом, сохраняя качество продукта.

Меньше плесени – уменьшенное содержание воды также позволяет исключить риск появления вредных агентов, таких как плесень, которые могут повредить злаки, а также представляют опасность для здоровья человека и животных.

Меньше отходов – сушка зерна, исключающая риски, связанные с возможной порчей продукта, позволяет значительно снизить потери, связанные с многочисленными перемещениями продукта, воздействием на него хищников, птиц и грызунов: тогда большую часть собранного урожая можно будет реализовать без значительных потерь.

Больше производительности и качества – сушка зерна в сушилке позволяет ускорить процесс, обеспечивая большую гибкость, и повысить производительность: за несколько часов можно высушить много тонн продукции, процесс, который потребовал бы нескольких дней при традиционном методе. Иметь мобильную зерносушилку означает быть независимым в уборке, которую можно выполнить в любое время и держать под контролем параметры, влияющие на сушку. Кроме того, за счет устранения рисков, связанных с порчей продукта, качество остается на высоте.

Больше ценности и прибыли - гибкость, полученная фермером, в сочетании с преимуществом большей безопасности в отношении сохранности и качества собранных зерновых дает возможность продавать продукт по более высокой цене, следуя наиболее благоприятным периодам для его реализации. Таким образом, прибыль также увеличивается, и она становиться максимальной.

Преимущества сушки зерна необходимы и имеют решающее значение для успеха фермы, особенно если она осуществляется с помощью систем, специально предназначенных для этой цели, таких как зерносушилки. Чтобы упомянуть пять основных преимуществ, которые мы можем получить, мы имеем: большую безопасность при хранении, устранение возникновения плесени, сокращение отходов, более высокое качество продукции и производительность, увеличение и максимизация прибыли.

Fratelli Pedrotti уже много лет специализируется на производстве мобильных зерносушилок и постоянно стремится к инновациям и совершенствованию. Если вы еще думаете над покупкой зерносушилки, на любой вопрос вы получите ответ от команды специалистов завода Фрателли Педротти, чтобы помочь вам найти правильное решение для ваших нужд.

У нас в компании Fratelli Pedrotti есть команда экспертов, которые помогут вам с вашими потребностями в технологиях сушки зерна в различных продуктах из нашего большого опыта.

75
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают