Новая зерноочистительная машина на рынке России

  10/12/2021 12:54

Универсальный сепаратор зерна Centurion поднял качество послеуборочной обработки на новый уровень благодаря конструктивным особенностям машин.

Россия - одна из самых развитых стран мира, на протяжении многих лет удерживая лидерство в аграрной сфере. Агропромышленный комплекс России полностью покрывает внутренние потребности рынка (за исключением экзотических культур, таких как кофе и бананы), но также лидирует по экспорту сельскохозяйственной продукции, многократно превышающему импорт.

Согласно аналитическому прогнозу Министерства сельского хозяйства России, в будущем объем экспортируемого зерна будет только увеличиваться.

Наиболее значительную часть экспортируемого сырья составляют продовольственные культуры - пшеница, кукуруза, подсолнечник, рапс. Значение сельского хозяйства России для страны и торговых партнеров остается огромным.

Новые технологии - залог успеха в агробизнесе

Одним из основных факторов, повлиявших на быстрое развитие агропромышленного сектора в прошлом веке, было внедрение и использование новых технологий. Как уже доказали все сферы бизнеса, именно использование технологических новинок позволяет компании оптимизировать труд, сокращать издержки и зарабатывать больше. Поэтому в наше время агротехнологии не стоят на месте, позволяя аграриям повысить продуктивность хозяйств и вывести рентабельность на новый уровень.

Сегодня среди компаний, производящих оборудование для агропромышленного комплекса, российский производитель Centurionочень интересен. Компания является одним из лидеров в разработке высокотехнологичного оборудования для послеуборочной обработки урожая. История сепаратора Centurion - это не удача или исключительная рекламная кампания, это не государственный тендер или история монополиста. Centurion- это создание действительно новых технологий очистки зерна. Уникальные дизайнерские решения делают оборудование Центурион пригодным для использования на небольших фермах и крупных промышленных элеваторах.

Современные зерноочистители Centurion

Производство зерноочистительных машин Сenturion вывело качество послеуборочной обработки на новый уровень благодаря конструктивным особенностям машин. Осевой двигатель с рабочим колесом, оснащенный зерноочистителем, позволил снизить энергопотребление до минимума без потери производительности.

Сепараторы Центурион в настоящее время являются наиболее экономичными машинами с точки зрения энергопотребления, обслуживания и ремонта. Устройства Центуриона потребляют в 1,5-2 раза меньше электроэнергии, чем их ближайшие аналоги. Этот результат был достигнут благодаря нововведению в конструкции - использованию крыльчатки в качестве силовой установки, что позволило минимизировать потери воздушного потока; исключить попадание мелкого мусора вокруг машины, в воздухозаборник; снизить мощность электродвигателя на сепараторах, но сохранить параметры воздушного потока; и исключить вибрации.

Регулировка зерноочистителей Ctnturionзаключается в изменении потока воздуха с помощью специальной ручки регулятора мощности, а так же работа решетным станом с изменяемыми решетами Фрунзе по разные культурам, что позволяет более точно настроить сепарацию для любого зерна и значительно сократить время на настройку машины. Конструкция зернового сепаратора исключает попадание в сепаратор посторонних предметов, которые могут стать причиной выхода из строя.

Наличие частотного преобразователя в зерноочистительных машинах Центурион позволяет защитить двигатель от скачков напряжения и обеспечить плавный пуск и остановку сепаратора. Благодаря надежности всех узлов и механизмов зерноочистители смогут служить долгое время без технического вмешательства специалистов. Чтобы техника прослужила долго, за ней необходимо ухаживать, чистить и правильно хранить после окончания сезона.

«Зерно - нежный живой организм. Он требует легкого, бережного обращения, тогда оно будет здоровым », - говорит представитель компании Centurion.

Всхожесть зерна после обработки сепараторами Centurion составляет около 98%.

Циклонно-осадочный комплекс замкнутого цикла - это комбинированная система очистки, в которой используются:

1. Циклонный пылеуловитель с инерционным принципом очистки воздуха от примесей. Отработанный воздух направляется под углом, в результате загрязненный воздух очищается, а мусор оседает в нижней части камеры и автоматически удаляется под давлением воздуха через специальные лотки.

2. Особая система лабиринтных каналов с резкими изменениями поперечного сечения. Два или три витка на 180 процентов оставляют значительное количество пыли.

3. Система изменения проходного сечения воздуховода. Во многих его секциях давление значительно снижено; частицы пыли меняют свою траекторию, ударяются о стенки воздуховода и оседают. Циклонная камера позволяет очистить отработанный воздух на 80 процентов. В первой отстойнике воздух очищается примерно на 12-15 процентов. Далее он почти полностью очищен.

Благодаря точным расчетам оборудование Centurion эффективно очищает все виды сельскохозяйственных культур и может повысить урожайность до 35%.

За последние годы Centurion значительно расширила географию продаж почти на все регионы России и продолжает делать это, несмотря на кризис и пандемию во всем мире. Производитель современных зерноочистителей - постоянный участник сельскохозяйственных выставок нашей страны. На этих мероприятиях инженеры компании имеют возможность лично пообщаться с фермерами и узнать потребности и пожелания фермеров. Благодаря такому подходу универсальный сепараторы зерна Сenturionстали верным другом для любого хозяйства.

106
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают