Наиболее популярные базы для эвакуаторов

  19/02/2018 15:10

К сожалению, в наше время каждый автолюбитель может столкнуться с досадной ситуацией, когда становится по-настоящему необходимым грузовой эвакуатор — специальная техника, предназначенная для транспортировки неисправного автотранспорта. Это может быть ДТП или просто какая-либо неисправность автомобиля. В городских условиях транспортное средство, оставшееся без движения, подвергается серьезной опасности, даже если его обладателю ничто не угрожает. Независимо от того, по какой причине произошла остановка, автомобиль в любом случае следует доставить туда, где будет произведен соответствующий ремонт. Именно для этого и производится вызов грузового эвакуатора.

Что представляет собой грузовой эвакуатор? Грузовой эвакуатор — это «базовый» грузовик с установленной на него эвакуаторной установкой. Эвакуаторная установка представляет собой съемное оборудование, которое и позволяет превратить «базовый» грузовик в полноценный эвакуатор. Одним из наиболее популярных производителей эвакуаторных установок является компания Pro-Tote (США). В данной статье мы поговорим о наиболее востребованных эвакуаторных установках американской фирмы.

Эвакуаторная установка Pro-Tote Model 8 Elite

746f160a1632540e6e21483a1f2c8b72.jpg

Эвакуационная установка Pro-Tote Model 8 Elite является одним из наиболее востребованных у потребителей «детищ» американского производителя. Процесс установки устройства весьма прост: передняя рабочая часть эвакуаторной надстройки закрепляется в седельно-сцепном устройстве, задняя часть опирается на торец рамы. Стальные стяжки предоставляют надстройке дополнительную устойчивость. Устройство устанавливается на стандартное седло седельного тягача всего за несколько минут. Грузоподъемность установки составляет 3 765 кг. Устройство подойдет для эвакуации малотоннажных автомобилей, автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей.

Эвакуаторные установки стоят довольно дорого, однако если хорошо поискать, то можно найти весьма выгодное ценовое предложение. Так, в разное время в Сети указывались цены от 290 000 до 520 000 рублей.

Эвакуаторная установка Pro-Tote Model 10

d2c63db43534eba6e51ab2ca9fe77631.jpg

Рассмотрим еще одну популярную эвакуаторную установку производства американской фирмы Pro-Tote.

Pro-Tote Model 10 представляет собой эвакуаторное устройство, предназначенное для установки на седельный тягач. Устройство устанавливается на стандартное седло седельного тягача всего за несколько минут. Установка подойдет для эвакуации малотоннажных автомобилей, автобусов, микроавтобусов, самосвалов, тягачей. Грузоподъемность устройства составляет 11 000 кг.

В ценовом отношении Pro-Tote Model10 ощутимо дороже предыдущей модели, рассмотренной нами. Так, стоимость устройства составляет порядка 15 000 долл.

Ознакомиться с текущими предложениями на эвакуаторы вы всегда можете на маркете портала 

3378
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают