На что обращают внимание при покупке стационарной зерносушилки?

  19/11/2019 13:45

Это не покупка трактора, либо культиватора или сеялки, где аграрии все нюансы знают наперед, это скрупулёзный выбор, где ошибка, цена ошибки может быть несколько миллионов , а то и десятков миллионов рублей.

Каждый аграрий хочет получить экономичную, долговечную , простую и производительную сушилку , по недорогой цене. Сегодня разберемся , на что стоит обращать внимание при выборе стационарной зерносушилки , и что нужно сделать что бы получить идеальный продукт по цене-качеству.

Статистический анализ рынка России говорит нам о следующем: можно выделить несколько основных игроков по продаже зерносушилок производительностью от 15 т/ч, такие как Мельинвест, ОКБ по Теплогенераторам, Ромакс, Воронежсельмаш, а так же иностранные бренды STRAHL, Petkus, Cimbria, Mepu, Tornum,LAW. Каждый производитель рассказывает и пытается доказать , что его оборудование самое лучшее и самое качественное. Для того что бы определить достойного поставщика нужно задавать правильные вопросы , и самое интересное получать правильные ответы.

Если у вас производитель стационарных зерносушилок не спрашивает вашей урожайности, начальной влажности продукта, разнообразие культур выращиваемых на предприятии это должно наводить на мысли о некомпетентности. Чем больше вопросов от продавца к клиенту, тем глубже он хочет узнать о сущности предприятия, что бы предложить оптимальное решение для его хозяйства. Либо это будет классический вариант зерносушилок шахтного типа, либо вариант циклической сушилки , если у хозяйства множество различных культур , которые нужно сушить небольшими партиями.

Далее условия эксплуатации, география нашей страны огромна. Разные климатические зоны, высокая влажность, либо большое кол-во осадков, большая снеговая нагрузка и ветровая, минусовые температуры все это нужно учитывать. Грамотные специалисты по продажам подбирают сушилку исходя из этих данных, а так же учитывая температурный режим на улице при сушке разных культур.

Показатель потребления топлива и электроэнергии в нашей стране к сожалению выходит не на первое место, видимо это связано с низкой стоимостью топлива и электричества, а так же с тем что многие просто не смотрят на эти показатели. Мой опыт говорит, что из 10 клиентов которым были поставлены сушилки , только 1 действительно знает сколько он тратит денег на газ и электроэнергию , то есть считает экономику. И эта общая проблема сельского хозяйства, фермеры занимаются тем , что пытаются купить оборудования и закрыть проблему «свою боль», но не думают о том какие расходы будут нести на ее содержание.

Важный пункт производительность зерносушилки – для определения реальной производительности нужно обзвонить эксплуатантов , а лучше выехать на действующие объекты для личного знакомства с техникой и ее свойствами. Ни кто лучше не расскажет вам, чем оператор зерносушилки о условии работы сушилки, ее потребления топлива и производительности по разным культурам. Отзыв о работе сушилки от первоисточника бесценен.

Имейте так же ввиду, что дорогое не всегда качественное , проверяйте компетенцию продавца, поставщика и эксплуатанта перед тем как сделать важный шаг – покупка зерносушилки .

71
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают