Лёвкин: Достроены два объекта инженерной и транспортной инфраструктуры

  07/02/2024 20:34

Введены в эксплуатацию два объекта инженерной и транспортной инфраструктуры в Центральном административном округе и на севере столицы по адресам: Новорязанская улица до Нижне-Сусального переулка и для застройки квартала 95 района Коптево. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«По результатам проработки вопросов на Оперативной группе по объектам незавершенного строительства была организована работа по корректировке проектной документации для приведения ее в соответствие к современным нормативам и завершения работ на объектах», - уточнил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, работы на объектах велись с 2007 по 2008 годы и были приостановлены в 2011 году в связи с необходимостью замены технических заказчиков и подрядных организаций.

Работа по сокращению объектов незавершенного строительства осуществляется с 2011 году по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, напомнил Левкин.

За период более чем 12 лет Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 665 объектам. Из них 193 объекта введены в эксплуатацию, на 266 объектах возобновлена работа, на 206 площадках демонтированы конструкции, территории приведены в порядок и благоустроены.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры на севере столицы.

По словам Сергея Собянина новые социальные объекты появятся в Западном Дегунине, районе Ховрино, а в районе Аэропорт открыт учебный корпус для младших классов с дошкольным отделением.

29
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают