Корчватель как необходимость

  13/11/2020 15:51

Одним из важных процессов в последнее время является борьба с пнями. Это важно при строительстве дорог, при сдачи объектов после вырубки, при обслуживании объектов внутри города. Существует множество способов - это выкорчевка ручным способом или с помощью экскаватора, с помощью фрезерного корчевателя, но одним из самых производительных и качественных является выкорчевка роторным измельчителем пней, ведь в этом случае существует возможность измельчение пня в нутрии земли, вторым является выкорчевка с дальнейшей посадкой. Одним из производителей кто первый создал и запатентовал данную технологию является FERRIRotor, на протяжении пятидесяти лет они создают свои шедевры. Давайте с вами разберемся почему же все таки шедевры. Если посмотреть на модельный ряд данного производителя то здесь мы сможем увидеть измельчители пней для тракторов от 70 л.с до тракторов с лошадностью в 250 сил, а так же гидравлические модели рассчитанные как на экскаваторы свыше шестнадцати тон, так и на фронтальные погрузчики.

В России самой популярной моделью является корчеватель для МТЗ 82, данное навесное оборудование устанавливается на трех точечную систему трактора, устанавливается специальная фиксирующая плита, а на переднюю, ось трактора устанавливаются противовесы для устойчивости трактора при перемещении между объектами. Данный корчеватель позволяет измельчать за один раз пень диаметром до 55 сантиметров и заглубляться на глубину в 95 сантиметров, что позволяет остановить рост дерева. Очень важным фактором является возможность работы в городских условиях, ведь для многих городов сейчас остро стоит проблема с обновлением зеленых насаждений в уже существующих клумбах.

С помощью данных корчевателей в таких городах как Уфа, Орел, Магнитогорск, Сочи и многие другие уже с достоинством оценили данное оборудование. При этом как отмечают многие эксплуатанты производительность составляет более 80 деревьев за смену, что в среднем составляет около шести минут на один пень. А таких результатов с фрезерным корчевателем достичь невозможно.

Итальянский производитель является лидером во всем мире и это все благодаря собственному опыту в разработки правильной технологии выкорчевки. Родоначальники компании FERRIRotorдолгое время работали по выкорчевки пней после энергетических тополей. Так они и разработали тот идеальный рецепт борьбы с пнями.

Рынок России по измельчителей пней постоянно растет и уже есть попытки скопировать технологию выкорчевки придуманную инженерными умами FERRIRotor, но есть определенные недоработки, которые они не учитывают и качество выпускаемой продукции оставляет желать лучшего. Основной ошибкой является то что за основу берется стандартный ямобур и при выемки его из земли он застревает, так же весомым фактором является неправильное расположение ножей для срезки материала.

59
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают