Компания JCB выводит на российский рынок новый фронтальный погрузчик

  06/11/2020 16:13

Универсальный фронтальный погрузчик JCB 403 сочетает в себе высококачественные компоненты и прочность конструкции более крупных моделей с небольшой и маневренной платформой. Машина, которая отличается производительностью и надежностью, может использоваться для решения различных задач на строительных площадках.

Благодаря компактным размерам (высота менее 2,2 м, ширина - 1,1 м в самой узкой конфигурации) и маневренности погрузчик прекрасно чувствует себя в ограниченных пространствах, например, в крытых многоуровневых гаражах, на складах, в логистических терминалах.

Высокую производительность гарантируют 1,498-литровый двигатель Kubota максимальной мощностью 25 л.c., мосты ZF и двухскоростная гидростатическая трансмиссия Bosch Rexroth, обеспечивающая точность управления машиной даже на небольших площадках. Она работает параллельно с комбинированной системой торможения/малого хода, которая приводится в действие педалью тормоза. Это повышает управляемость JCB 403 при погрузке и перемещении различных грузов и материалов: гравия, песка и т.п.

Качающийся центральный шарнир позволяет всем четырем колесам адаптироваться к рельефу поверхности и постоянно поддерживать максимальное тяговое усилие. На мягком грунте высока вероятность забуксовать одному или нескольким колёсам, однако опция блокировки дифференциала сводит этот риск к минимуму, обеспечивая превосходное тяговое усилие и наивысшую производительность при движении по мягкой поверхности (по песку, гравию или снегу), а также по грязи.

Два мощных подъемных цилиндра позволяют JCB 403 легко работать с тяжелыми грузами, а идеально сбалансированный противовес гарантирует высокую степень устойчивости машины. Справляться с увеличенной опрокидывающей нагрузкой (например, при работе с ковшом большой ёмкости) поможет дополнительно приобретаемый противовес массой 160 кг.

С целью обеспечения максимальной производительности при заказе погрузчика можно выбрать стрелу, подходящую для решения определенных задач: стандартную либо удлиненную, высота подъема которых может составлять 2 702 или 2 910 мм. Например, для выполнения работ общего назначения или работ, требующих высокого усилия отрыва на ковше, идеальным вариантом станет стандартная стрела, для загрузки самосвалов с высоким бортом или укладки какого-либо материала на большую высоту - удлиненные стрелы с высоким подъемом.

В базовой комплектации погрузчик поставляется с ковшом объемом 0,4 или 0,5 м3. Дополнительно можно приобрести вилы. Модельный ряд быстросъемных кареток, каждая из которых оснащена гидравлическим замком в стандартной конфигурации, позволяет легко и безопасно сменить навесное оборудование.

При производстве погрузчика большое внимание было уделено прочности конструкции и безопасности оператора. Усиленные опоры мостов поглощают огромные нагрузки, возникающие при непрерывном перемещении тяжелых грузов. Запатентованные стрелы параллельного подъема на новой модели предназначены для равномерного распределения усилий в переднем шасси, повышая прочность и долговечность шасси в целом.

Мощный задний литой противовес защищает погрузчик от повреждений при ударах. Для двигателя также предусмотрена защита. Усиленный центральный шарнир на JCB 403 способен выдерживать исключительно высокие нагрузки, что максимально продлевает срок службы машины. С целью предотвращения повреждений гидравлические шланги аккуратно проведены вдоль стрелы и надежно закреплены на достаточном удалении от потенциальных точек защемления.

В просторной и удобной кабине, соответствующей стандартам безопасности ROPS и FOPS, установлена электронная двухступенчатая система контроля каретки для предотвращения самопроизвольного отсоединения оборудования. Ступеньки имеют небольшой наклон и дополняются удобными рукоятками, благодаря чему оператор всегда имеет три точки опоры при входе или выходе.

Расположение рабочего места оператора обеспечивает максимальный обзор, который не перекрывают такие элементы, как глушители и воздушные фильтры. Продуманная эргономика кабины обеспечивает максимальный комфорт оператора и позволяет гарантировать максимальную эффективность выполняемых работ.

Приборная панель включает датчик уровня топлива и часов работы, а также дисплей с информацией об оборотах двигателя, температуре гидравлического масла и т.д. Погрузчик оборудован новой системой контроля управления движением и стрелой с эргономичным джойстиком. Опциональный вспомогательный джойстик (стандартный рычаг) гарантирует комфортное и интуитивно понятное управление машиной.

Топливный бак объемом 48 л расположен в передней части шасси и легко заправляется с уровня земли. Выключатель массы на модели 403 защищает аккумулятор от повреждений, повышает безопасность проведения планового обслуживания и снижает вероятность кражи погрузчика.

«Мы рады, что российские покупатели смогут приобрести новую модель уже в ближайшее время. Использование компонентов от лучших производителей позволило нам добиться их оптимальной совместимости, что обеспечивает максимальную эффективность работы JCB 403. Фронтальный погрузчик прошел суровые испытания, которые включают в себя высокие нагрузки на шасси, стрелы и другие основные компоненты. Они подтвердили прочность и безопасность наших машин», — отмечает менеджер по развитию направления тяжёлой техники JCB Владислав Батовалкин.

70
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают