Инновации в измельчителях веток

  28/02/2019 15:29

С каждым годом количество работ по утилизации порубочных остатков растет, а вместе с этим растет и количество оборудования необходимого для их выполнения. Одним из самых популярных инструментов является измельчитель древесины. Большинство компаний в России последнее время стали уделять большое внимание качеству приобретаемого оборудования, ведь все понимают что качественно выполненные работы в большей степени помогут получить объемы в дальнейшем. Но помимо всего прочего стоит отметить:

  • 1)Производительность;
  • 2)Мобильность;
  • 3)Затраты на содержание и наличие расходных частей на рубильную машину.

На последний пункт обычно забывают посмотреть, но это не правильно. Ведь очень много зависит от надежности и возможности сократить издержки на содержании машины. Одним из основных расходников являются ножи, с помощью которых происходит измельчение материала. Их существует большое множество разновидностей, несколько видов плоских ножей, которые имеют разную заточку (с прямой заточкой, с косой заточкой, с двухсторонней заточкой), существуют ножи с покрытием карбидвольфрама (они не тупятся, а лишь скалываются, в случае их использования необходимо иметь установку с очень мощным двигателем, что непременно скажется на стоимости обслуживания и затратах на ГСМ). Так же стоит выделить ножи с несемитричными режущими гранями. Особняком в гонке за технологиями находится Британский производитель Greenmech, они произвели и запатентовали технологию Disc-blade (дисковые ножи). Данная технология позволила увеличить моторесурс ножа в 3 раза, так как при работе используется всего 30% режущей поверхности, так же снизить нагрузку на двигатель, вибрации на конструкцию, так как здесь снижается количество точек соприкосновения при столкновении ножа с древесиной и происходит не рубка, а срезание, что позволяет использовать двигатели с меньшей номинальной мощностью. Так же стоит отметить что ножи расположены дальше обычного, что позволяет увеличить угловую скорость движения ножа на рубящем диске. Что касаемо двигателей то в измельчителях Greenmech используются двигатели мировых лидеров Kubota и Isuzu, существуют модификации, как бензиновых вариантов, так и дизельных. Для того чтобы снизить нагрузку на двигатель используют систему NOstress.

У Британцев есть измельчители которые могут работать как от собственного двигателя, так и от ВОМ трактора. Так же особенно стоит отметить модели с гусеничным ходом, они могут передвигаться без энергоносителя, а так же работать на склонах до 35 градусов, Данную технологию удобно использовать в труднопроходимых местах с сложным рельефом. Подобные измельчители часто задействуют при работе вдоль д/д путей, заболоченных местах, а так же где нет возможности подхода колесной техники и необходимо низкое давление на грунт. Одной из самых популярных моделей является SafeTrak 19-28, данный измельчитель может работать с цельными стволами до 19 см в диаметре, а так же эффективно справляться с раскидистыми деревьями. При этом измельчитель имеет дорожный просвет в 550 мм и может быть использован на склоне. С недавнего времени была добавлена еще одна опция, которая позволяет гусеницам находиться под разными углами.

8-800-775-77-55

61
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают