Bystron - идеальное решение для российского рынка

  20/08/2020 08:16

До недавнего времени, процесс озеленения и насаждения деревьев в городских условиях был весьма труден и очень затратен. Городскими бюджетами, данные мероприятия планировались не один год. Создавались специальные комитеты, которые курировали эти направления. Сегодня же, благодаря уникальным европейским технологиям, сам процесс пересадки деревьев и его стоимость существенно снизилась.

Чаще всего пересадка деревьев выполняется с помощью ручного труда и спецтехники, экскаватор, кран и наемные рабочие в количестве минимум трех-четырех человек. При использовании такого способа пересадки зеленых насаждений (деревьев), вероятность успешного приживания дерева, с его нормальным прорастанием на новом месте – равна 50% из 100%. Происходит так из невозможности при использовании данной техники, правильно рассчитать диаметр и глубину корневой системы, пересаживаемого дерева. Отсюда повреждения корней деревьев, и как следствие их дальнейшая гибель.

Для повышения процентного соотношения приживаемости деревьев, при их пересадке, рекомендуется использовать механический пересадчик, агрегатируемый на трактора. В России, как известно, одним из самых популярных тракторов, по сей день, является продукция Минского тракторного завода, проще говоря - МТЗ. Именно поэтому, чешская компания Bystron, изготовила навесной тракторный пересадчик деревьев Bystron, специально для тракторов серии МТЗ. Учитывая все конструктивные особенности тракторов МТЗ, компания Bystron, смогла создать качественный продукт. Компания Bryston находится в Чехии и использует только качественные европейские детали для сборки своего оборудования. Принцип работы такого пересадчика довольно прост, за счет ножей лопат, которые за счет гидравлической системы трактора проникают в землю под определенным углом, не нарушая целостности корневой системы. При этом главенствующую роль играет объем кома. Объема кома — это параметр, определяющий размер корневой системы вместе с земляной массой и высотой дерева, в данном случае исходят из диаметра ствола и полной массы. В случае пересадчиков Bystron, объем кома составляет 120 см, что является максимально возможным для тракторов МТЗ, учитывая их собственный вес. Такой диаметр кома при заглублении до 100 см, позволяет не нарушать целостность корневой системы дерева. При этом процесс выемки дерева снизился по времени до 5-10 минут. Все эти факторы, позволяют с уверенностью заявить, об уникальности пересадчика деревьев Bystron на территории Российской Федерации.

92
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают