Зерноуборочные комбайны: К уборочной готов?!

  01/06/2015 12:24

«Готовь сани летом» - пословица, которую знают все, но не все ей следуют. С нового года аграрии всех регионов готовились к началу посевной, закупали удобрения, топливо, технику…Не отсеялись еще, а уже пора задумываться об урожае и как его собирать.

Уборка урожая имеет большое значение для сельскохозяйственного производства. При ее несвоевременном проведении теряется значительная часть урожая, ухудшается его качество. Так же на урожай влияют и климатические условия, и качество семян. В общем, единственное как аграрии могут повлиять на урожай - это использовать качественную технику.

Аналитика 2014 года показала, что рынок зерноуборочных комбайнов в России вырос: отечественные марки, занимают доминирующие позиции, увеличив свою долю до 58,8%. Наряду с отечественным производством, свои объемы так же увеличили и Белорусские производители.

Тенденция вполне понятна: скачки валюты, которые преследуют нас с конца 2014 года, заставили призадуматься аграриев перед покупкой импортных комбайнов. Но тем не менее, если был приобретен комбайн отечественный, за более экономную цену, это не значит, что можно перестать задумываться о дальнейшей экономии.

Теперь необходимо вырученную экономию превратить в возрастающую прибыль! Для этого нужно качественно собрать урожай, без потерь. А для того чтобы улучшить характеристики комбайна и повысить качество сбора урожая – просто необходима жатка действительно высокого качества!

Очень важно при выборе жатки уделять особое внимание ее функциональности - скашивание культуры и измельчение в одном комплекте. Эта совокупность функций гораздо упростит работу и в итоге поможет сэкономить на послеуборочной обработке почвы. Пожалуй любая жатка будет соответствовать такому требованию, но в 90% случаев такой «комфорт» потребует дополнительных вложений, т.к измельчение будет считаться дополнительной опцией. Итальянский производитель жаток Dominoniпозаботился о том, чтобы у клиентов не болела голова по поводу опциональности уборочного оборудования, и во всех своих моделях сделал измельчение неотъемлемой частью жатки. К сожалению, остальные производители не задумались о таком выходе и выдвинули маркетинговую составляющую на первый план, нагрузив свои жатки всевозможными «допами», без которых оборудование работает на порядок хуже.

Итого один, необходимо уточнять конечную комплектацию, гарантийный срок, универсальность оборудования. Все эти показатели помогут Вам в долгосрочной эксплуатации жатки и спокойной работе даже в самых сложных условиях.

136
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают