Зачем нужен кондиционер для спецтехники?

  10/12/2019 13:44

Завод ТерраФриго производит качественные кондиционеры для спецтехники. Приобрести оборудование можно через широкую дилерскую сеть, которая охватывает всю Россию и страны СНГ.

Для комфортного микроклимата в кабине спецтехники можно поставить автокондиционер. Такие кондиционеры имеют стандартную конструкцию, которая состоит из компрессора, конденсатора и испарителя, а также вспомогательных элементов. Охлаждающим агентом является безопасный фреон, который не содержит токсичный хлор. Установить автокондиционер можно на любую технику – на трактор, экскаватор, комбайн, грузовик.

Установка автокондиционера – отличный вариант для южных регионов, где температура воздуха летом превышает отметку в +40 градусов. Климатическое оборудование положительно сказывается на общей производительности и качестве труда.

Варианты монтажа кондиционера

Автокондиционер монтируется по двум основным схемам:

  • Перед радиатором. При таком сценарии монтажа кондиционер не меняет габариты спецтехники. Главный плюс – удобное расположение оборудования: конденсатор – под капотом, испаритель – в кабине, компрессор – рядом с двигателем. Радиаторный способ монтажа – хороший вариант для с/х-техники (тракторы, комбайны, зерноуборочные машины).
  • На крыше. При таком сценарии подкапотное пространство не загромождается, поэтому кондиционер не будет мешать естественному воздушном охлаждению двигателя. Крышный способ монтажа подойдет для тяжелой спецтехники – крупные экскаваторы, асфальтоукладчики, грузовики с подвижным краном и другие.

В случае с/х-техники рекомендуется периодически выполнять продув автокондиционера, чтобы избежать накопления частичек мусора. При выборе кондиционера стоит отдать предпочтение агрегатам с минимальным количеством соединений – это повышает срок эксплуатации климатической установки. После монтажа производится тестовый запуск для проверки качества герметизации системы и работы электрических элементов. На всю продукцию компании ТерраФриго предоставляется гарантия от производителя. 

884
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают