Виды тракторов семейства ЮМЗ-6 и навесное оборудование для них

  28/05/2019 16:51

Трактора семейства ЮМЗ-6 активно используются в коммунальном и сельском хозяйствах, в строительстве, при перевозке грузов.

КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ?

В семействе ЮМЗ-6 несколько видов тракторов: ЮМЗ-6Л, ЮМЗ-6АЛ, ЮМЗ-6К, ЮМЗ-АК. Остановимся на них подробней.

ЮМЗ-6Л снята с производства в 1978 году. Эта модель с пусковым двигателем, решетка радиатора скруглена.

ЮМЗ-6АЛ производилась до 1986 года. Некоторые детали (например, тормозная система и приборная панель) в ней модернизированы. Также поменялась форма капота — на прямоугольную.

ЮМЗ-6К выпускалась до 1993 года. Сначала у нее не было крепления для сельскохозяйственных приспособлений. Зато был крепеж для ковша (как у экскаватора) и для ножа (как у бульдозера), найти которые, как и другие запчасти на ЮМЗ всегда было не сложно. Использовали его, в основном, чтобы рыть траншеи и грузить сыпучие составы (песок, например).

Однако, со временем, эта модель тоже стала производиться для сельского хозяйства.

ЮМЗ-6АК выпускался с улучшенными деталями (кабина с откидными окнами, например).

При правильной эксплуатации эти тракторы долгое время не нуждаются в ремонте. Производители посчитали, что средний срок службы такой машины — 10 лет (по документам). На самом деле, многие тракторы этого семейства уже давно его превысили. Со временем и этим долговечным машинам требуется замена устаревших и вышедших из строя запчастей. Полный ассортимент запчастей для коробки передач, например, можно здесь https://agro-kraina.in.ua/zapchasti-umz/zapchasti-k-korobke-peremenyi-peredach-umz/.

НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЮМЗ

Какое именно потребуется дополнительное оборудование — зависит от сферы деятельности.

Для использования трактора в строительной сфере, могут пригодиться прицепы, цистерны (емкости), полуприцепы.

Чтобы комфортно использовать трактор в сельскохозяйственных работах, могут понадобиться сеялки, бороны (дисковая и зубовая), грабли ворошилки, лущильник, плуг, косилка роторная, прицепы и другое навесное оборудование.

Для использования машины в строительной сфере потребуются сварочные аппараты, прицепы, экскаватор и другое оборудование, в зависимости от конкретных целей.

При перевозке грузов может хватить только прицепа.

Темы: Разное
316
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.