Трубы стальные ППУ с ОДК

  07/02/2023 12:03

Труба стальная теплогидроизолированная ППУ - это труба, изготовленная из горячеоцинкованной стали в пенополиуретановом изоляционном слое. Теплоизоляция ППУ имеет высокую плотность, что позволяет создать надежное и долговечное покрытие. В настоящее время купить трубы оц ппу можно в любом диаметре для собственного проекта. На сайте компании, все товары представлены с подробным описанием технических характеристик.

На какие характеристики обратить внимание

Труба стальная с пенополиуретановым покрытием (ППУ) – это изделие трубопрокатного производства, которое предназначено для защиты от воздействия внешней среды труб различного назначения, в том числе и для транспортировки природного газа. В зависимости от способа изготовления трубы различаются по диаметру, толщине стенки и другим параметрам. Какими характеристиками обладает труба стальная теплогидроизолированная пенополиуретаном:

  1. Материал, из которого изготовлена труба ППУ, не подвержен коррозии.
  2. Низкая теплопроводность, благодаря которой можно сократить расходы на отопление.
  3. Стойкость к низким температурам.
  4. Не требует специального ухода.
  5. Не нуждается в дополнительном обслуживании.
  6. Устойчивость к агрессивным средам.

Трубы ППУ покрывают слоем полиуретана, который является теплоизоляционным материалом. Благодаря этому трубы с пенополиуретановой изоляцией имеют высокие теплоизоляционные свойства, которые позволяют сохранять тепло. При этом труба не покрывается конденсатом, что позволяет транспортировать трубы без дополнительных мероприятий, направленных на уменьшение теплопроводности. Кроме того, эти трубы не подвержены коррозии, а также отличаются высокой механической прочностью.

Технические условия эксплуатации

Прочность трубы ППУ зависит от типа ее изготовления. Трубы ППУ могут быть произведены методами сварки или формовки. При изготовлении методом формовки труба ППУ получается путем нагрева трубного проката, который предварительно подвергается процессу горячей прокатки. Сварные трубы ППУ получаются при помощи двух процессов: сварки и термической обработки трубы. Трубы с наружным слоем из пенополиуретана обладают высокой стойкостью к воздействию агрессивной среды и механическим повреждениям.

Они изготавливаются из различных сортов стали и имеют разный диаметр и толщину стенки. Трубы с пенополиуретановой оболочкой широко применяются для прокладки газопровода, тепловых сетей, водопроводов и канализации, а также в качестве напорных и безнапорных трубопроводов для транспортирования нефтепродуктов. Применение труб с ППУ-покрытием позволяет значительно увеличить их срок службы и надежность.

Темы: Разное
1066
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.