Типы упаковочных машин: основные на рынке

  13/09/2022 10:14

Процесс упаковки продукта имеет решающее значение для качества обслуживания клиентов. Знаете ли вы, какое упаковочное пищевое оборудование представлено на рынке? Ниже подробнее расскажем об основных типах упаковочного оборудования, которое используется в процессе производства.

Как работает упаковочная машина?

Основная цель упаковочной машины — защитить и сохранить продукт во время его транспортировки к конечному потребителю. Поэтому именно через это оборудование осуществляется упаковка продукта. Упаковочная машина используется для упаковки различных видов и форматов продуктов для различных отраслей, таких как косметика и продукты питания.

Какие бывают упаковочные машины?

  1. Запайщик лотков

Это тип упаковочной машины, которую можно размещать на любой поверхности, например, на столешницах и столах, для упаковки продуктов. Обычно его используют в основном в пищевой промышленности, такой как свежие макаронные изделия и замороженные продукты, в которых рассматриваемый материал подходит для приготовления пищи в духовке или микроволновой печи. В таком формате лоток поставляется готовым, а запайщик будет заполнять его продуктом, после чего запаивать крышку.

  1. Камерная машина

Это тип очень похож на вакуумную машину. Это связано с тем, что в нем есть камера для вакуумной упаковки продукта. Это вариант, предназначенный для предприятий, у которых небольшое производство, поскольку это простое в обращении и очень универсальное оборудование.

  1. Вакуумный упаковщик

Как следует из названия, он устраняет весь кислород из пустых пространств упаковки. Это очень важный тип процесса для продуктов, которые имеют тенденцию к более быстрой порче, поскольку именно кислород способствует размножению микроорганизмов, которые будут способствовать порче рассматриваемого продукта.

  1. Комбинированный запайщик

Комбинированный запайщик представляет собой не что иное, как оборудование, разработанное для запайки и усадки термоусадочной пластиковой упаковки как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Таким образом, упаковка соответствует идеальному размеру продукта. Этот тип машины работает от ручного рычажного привода и уплотнительной системы. Г-образная термоусадочная позволяет упаковывать изделия разных размеров и форм.

  1. Слот-машины

Наконец, еще одним типом упаковочных машин являются слот-машины. Они служат для ламинирования продуктов в картонную тару, идеально подходит, когда их необходимо выставлять на полках и в торговых сетках.

Упаковочное оборудование предлагает преимущества для производственного процесса. Это связано с тем, что, поскольку упаковка это автоматический процесс, задача будет выполняться намного быстрее, чем если бы она выполнялась вручную.

Темы: Разное
231
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.