Система JCB LiveLink на строительной площадке

  05/02/2016 11:13

JCB LiveLink представляет собой систему интегрированных средств обработки и передачи данных и служит для предоставления информации о техническом состоянии машины как владельцу техники, так и авторизованному дилеру. С помощью смс и электронных писем она предупреждает о необходимости проведения сервисного обслуживания машин JCB, а также сигнализирует о критическом состоянии определенных систем спецтехники. В дополнение к этому возможно получение отчетов о расходе топлива и эффективности эксплуатации машины, если она оснащена двигателями с электронным управлением впрыском топлива. Эта крайне полезная информация позволяет добиться оптимальной производительности, снижения расходов и повышения рентабельности техники.

Непрерывный мониторинг состояния машины и оповещение собственника и дилера о различных неисправностях в режиме реального времени исключает вероятность появления непредвиденной поломки, сводит незапланированные простои к минимуму и снижает эксплуатационные расходы на технику. В конечном итоге такой контроль может повлиять на стоимость расчета страховой премии и последующего страхового возмещения. Нередки случаи, когда сотрудники одной строительной площадки используют машины для проведения работ с целью личного обогащения на других стройках. Со встроенной системой LiveLink эксплуатация техники вне рабочего времени невозможна, при условии установки рабочего интервала. О любом изменении таких настроек система сообщает владельцу автопарка. А постоянный контроль уровня топлива не дает мошеннику заниматься его сливом с целью его последующей продажи.

Еще один крайне важный момент - отслеживание загруженности машины. Оператор может завести ее, но не выполнять никаких работ, что приводит к дополнительным расходам за счет увеличения количества моточасов, нагрузки на двигатель, расхода топлива и проч. К сожалению, владельцы агротехники часто не уделяют должного внимания ее безопасности: редко оснащают охранными системами или не ставят на охраняемые стоянки. Вместе с тем средняя цена таких машин высока, поэтому угон дорогостоящей британской техники вполне вероятен. Система LiveLink обеспечивает дополнительную защиту. С ее помощью владелец может устанавливать границы территории работы техники, а если будут зафиксированы выезд машины с рабочего участка и эксплуатация погрузчика вне диапазона нормального рабочего времени, оператор получит соответствующее сообщение и сможет оперативно обнаружить пропажу. Немаловажной деталью является то, что местонахождение датчика, осуществляющего передачу данных, известно только производителю. А это значит, что шансы злоумышленника сводятся к нулю.

Петр Плаунов, бизнес-менеджер по строительной технике JCB:

«Система LiveLink присылает уведомления о том, что близится запланированное ТО, а также направляет оповещения в случае внезапной механической или электрической неисправности. Это дает возможность оперативно решать проблемы и быстро возвращать машины на площадку, полностью готовыми к эксплуатации. К тому же, осуществляется мониторинг состояния не только отдельных машин, но и всего автопарка, что позволяет оптимизировать работу». 

218
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают