Самые популярные зеленые в Европе

  17/07/2017 13:58

Начиная с 1993 года, компания Greenmech постепенно завоевывает рынок Европы в секторе производства машин по измельчению древесины. Уже на данный момент их продано более 10 000 моделей, все благодаря высокому качеству и точности работы английских инженеров. В 1995 году инновации в сфере рубильных машин привели к тому, что компания создала и запатентовала технологию дисковых ножей. В результате данного новшества большинство европейских профессионалов по измельчению древесных остатков с предпочтением выбирают «зеленые» машины для рубки. Преимущества перед стандартными прямыми лезвиями сразу бросаются в глаза. Вот лишь немногие из них:

- Значительная экономия денежных средств. Ведь вы не просто покупаете измельчитель с обычным ножом. Система Disc-Blade позволяет задействовать три стороны режущей поверхности диска, что позволяет увеличить срок службы ножей на 600%;

- Снижение уровня шума. От этого работа еще более комфортна;

- Стоит отметить и меньшую потребность в энергии, так как ножи не рубят, а срезают древесную массу, что позволяет уменьшить нагрузку на двигатель машины и работать с большей производительностью.

Из всего выше перечисленного складывается понимание, что машины имеют меньше потребности в техническом обслуживании, чем конкуренты данного сегмента.

Использование только 30% окружности диска позволяет не всей поверхности ножа входить в контакт с древесным материалом. Когда затупится один участок ножа, его можно повернуть и вновь пользоваться свежими краями.
Дополнительным фактором является то, что при повреждении одной стороны диска ее можно исключить из пользования пока не сточится поврежденная кромка до рабочей поверхности. Поскольку они заточены сзади даже после нескольких заточек сохраняется оптимальное расстояние между ножами, поэтому передняя поверхность не изменяется и зазор остается постоянным.

В Европе уже стали культовыми модели под названием Arborist. Эти машины имеют высокую производительность, автономный двигатель, широкое загрузочное окно и удобную колесную базу, позволяющую передвигаться по дорогам общего пользования. Что еще интересно, так это то, что получается достаточно качественная щепа. На многих интернет площадках от эксплуатантов данных измельчителей можно услышать: «Зеленые самые лучшие!».

Arborist 150 стал самым продаваемым измельчителем в своем сегменте. Существует несколько вариантов, которые придутся каждому по вкусу - вариации с бензиновым и две модификации с дизельными двигателями.

Два вертикальных гидравлических подающих ролика эффективно дробят древесину с минимальным боковым движением, а электронная система «No stres» регулирует подачу древесного материала, позволяя ротору поддерживать оптимальную скорость и высокую производительность. Так же стоить заметить, что компания Greenmech выпустила специальный станок для удобной, быстрой и высокоточной заточки дисковых ножей, что непременно пригодится для непрерывного использования зеленого измельчителя.

http://baitekmachinery.ru/izmelchiteli/893/

127
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают