Регулируемые клиновые опоры для станков

  24/01/2023 10:44

Регулируемые клиновые опоры используются в различных областях промышленности, таких как текстильная, бумажная, металлургическая, химическая и т. д. Регулируемая клиновая опора широко используется в станках с ЧПУ и обрабатывающих центрах. Он может быть использован в токарных станках и фрезерных станках. В дополнение к этому, он используется для поддержки различных машин, таких как литейные машины, экструдеры, ковочные машины и так далее. На сайте https://www.o-g-m.ru/katalog/osnastka-i-komplektujuschie/opory-klinovye можно подобрать клиновые опоры соответствующего формата.

Основные характеристики регулируемой клиновой опоры

Регулируемые клиновые опорные опоры используют в качестве устройства крепления движущихся частей станков, которые могут быть перемещены на угол от 0 до 90 градусов. В основном используется для обработки подшипников качения. Регулируемый клиновой опоры является одним из основных видов клиновых опор. Они обычно поставляются в комплекте с болтами или винтами для регулировки скорости вращения. С помощью регулируемых клиновых опорных опор можно добиться хорошей передачи мощности и большой нагрузки. Какие функции выполняют регулируемые клиновые опоры для станков:

  1. Опоры обеспечивают равномерное распределение нагрузки на станок.
  2. Понижают вибрации станка.
  3. Уменьшают шум.
  4. Предотвращают заедание и заклинивание станка.

Опоры регулируются с помощью винтового зажима. Клиновые опоры могут быть изготовлены из различных материалов, таких, как: сталь, алюминий, титан, нержавеющая сталь.

Технические условия эксплуатации

Регулируемые клиновые опорные детали широко используются в станках, обрабатывающих центрах, прессах, машинах и других промышленных машинах. Они имеют много преимуществ по сравнению с традиционными стальными опорами. В основном из-за их легкой и стабильной работы, хорошей стабильности, высокой эффективности, длительного срока службы и других преимуществ.

Регулируемые клиновые опорные опоры могут быть использованы для различных станков. Когда станок работает, клиновые поддерживающие опоры работают в качестве опорной поверхности для оси шпинделя. При вращении шпинделя клиновые опоры передают крутящий момент на ось шпинделя, а также могут обеспечивать вращение шпинделя вместе с осью шпинделя в процессе обработки. Клиновые опоры с регулируемой скоростью могут работать как при постоянной скорости, так и при переменной скорости.

Темы: Разное
511
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.