Принципы работы гидропосевного оборудования

  16/07/2016 17:37

Гидропосев - технология широкозахватного внесения посевного материала газонных трав с комплексом сопутствующих компонентов (мульчирующего материала с природным красителем, гидрогеля, закрепителя и удобрений) при помощи гидросеялки.

TurboTurf гидросеялки в своей основе имеют пластиковую цистерну, которая не подвержена коррозии. Кроме того у нее легкий вес. В такой цистерне производится смешивание всех компонентов гидропосева при помощи двух гидронасосов с двумя мощными струями, направленных параллельно стенкам цистерны.

Гидропосевное оборудование TurboTurf бывает также переносными, буксируемыми на колесной оси, навесными на трех точечную навеску трактора, устанавливаемыми в кузов автомобиля или прицепа.

Гидропосев обеспечивает равномерное нанесение посевного материала и мульчирующих компонентов, которые обеспечивают ровное не сползающее покрытие на откосах вдоль дорог общего пользования и автомагистралей.

Все компоненты, входящие в гидропосевную смесь, биологически чистые и при распаде становятся естественным дренирующим одеялом, также препятствует эрозии почвы.

Для результативного гидропосева имеется комбинация компонентов, которые разработаны лабораторией Turbo Technologies Inc.

Синтетический связующий порошок выполняет связующую функцию между компонентами, обеспечивает связь между мульчей и почвой. Не представляет опасности для окружающей среды, полностью биоразлагаемый.

Мульча из древесных или соломенных волокон, либо из целлюлозы является основой гидропосева, обеспечивает закрепление семян на склоне, после распада выступает естественным органическим удобрением.

Гидрогель - водный сополимер (увеличивается в объеме до четырехсот раз, обеспечивает накопление влаги для последующей передаче почве и семенам.

Уникальная особенность гидросеялки TurboTurf - зимой оборудование не простаивает! Вместо брандспойта устанавливается комплект независимых сопел, а в цистерну заливаются жидкие хлориды - противогололедные реагенты. Таким образом, оборудование работает зимой на содержании автодорог и пешеходных зон! Реагент в цистерне приготавливается автоматически, а электроуправление из кабины позволяет управлять соплами, обходя препятствия в виде припаркованных машин.

285
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают