Почвенная фреза (ротоватор): раскрываем секреты работы

  28/06/2017 11:54

Все мы привыкли к формулировке почвенная фреза на МТЗ, да действительно, есть устойчивое выражения в дорожной коммунальной сфере - Фреза. В первую очередь ассоциация идет с дорогой и снятия асфальта для того что бы в скором времени положить новое покрытие. Сегодня речь пойдет об иной фрезе, которая с успехом может работать как в сфере дорожно-коммунального хозяйства, так и в сфере сельского хозяйства.

Ротоватор можно разделить на три основных вида работы и сферы использования:

  • 1.Почвенная фреза для сельскохозяйственных работ;
  • 2.Почвенная фреза для работ с камнями;
  • 3.Почвенная фреза для работ с каменистыми почвами.
  • Сегодня мы рассмотрим фрезу для работ в с/х направлении. Такая машина в основном необходима для предприятий, которые хотят вернуть землю в севооборот (сады, заросшие территории, старые посадки и другие). На сегодня аналога данной машины не существует, это или экскаватор или какие-либо другие приспособления. Но все эти механизмы могут заменить ротоватор только не небольшие участки обрабатываемой площади. Ротоватор в зависимости от требования заказчика (площадь обработки, состав почвы, мощность трактора) имеет различную глубину и ширину захвата машины. В основном потребители сельскохозяйственного рынка рассматривают глубину работы фрезы на 20-30 см, в принципе плодородный слой земли. Возможна поставка оборудования и для более глубокой обработки почвы до 70 см, хотя такие запросы довольно редкие, но завод производитель AgriWorldимеет опыт поставок и таких модификаций. С виду машина похожа на грядобразователь и с первого взгляда сложно определить, что под капотом фрезы находится мощный ротор из стали Хардекс и множество молотков (конструкция, форма и количество отличаются в зависимости от условий работы). Так происходит первое знакомство с мощной машиной. Скорость работы на данном агрегате минимальная и составляет не более 0,5 км/ч, что равно скорости ходьбы маленького ребенка. Таким образом, исходя из ширины захвата и средней скорости обработки территории 0,3 км/ч получаем теоритическую производительность почвенной фрезы от 0,28 га до 1,18 га за смену при 8 часов работы. Примерно так и по такому принципу работаю установки по рекультивации полей.
  • Каких либо дополнительных агрегатов для установки и работы на почвенной фрезе не нужно.
  • Вам необходимо выполнить ряд условий - точно указать ВОМ, количество шлицов на нем и конечно количество лошадиных сил у трактора. После этих простых вопросов специалист компании грамотно осуществит подбор оборудования под цели заказчика.
  • Данный тип машин является неотъемлемым атрибутом в технологии возделываний территорий с корнями, пнями и камнями, что подтверждено активными запросами со стороны аграриев Краснодарского края, Ленинградской, Волгоградской, Самарской, и других областях.

8-800-775-77-55

info@bm-corp.ru

514
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают