Перевозка спецтехники тралом: преимущества и недостатки

  14/02/2022 16:27

Строительство объектов любого масштаба сегодня не обходится без использования спецтехники. И зачастую возникает необходимость перевозки спецтехники по России. Транспортировка подобных машин и механизмов на дальние расстояния – достаточно сложная проблема. Передвижение техники своим ходом невозможно по ряду причин. Низкая скорость может повлечь материальные убытки ввиду задержки поставки оборудования на объект. Кроме того, некоторым типам техники запрещен проезд по определенным дорогам. При необходимости транспортировки на большие расстояния, наиболее предпочтительно организовать перевозку тралом.

Преимущества перевозки тралом

Перевозка спецтехники по России в большинстве случаев осуществляется именно тралом. Это обусловлено рядом причин:

Вместительность: трал может перевести несколько единиц техники за один раз, что выгодно для заказчика.

Скорость: транспортировка тралом – самый быстрый способ доставки спецтехники на объект. Быстрая логистика позволяет выполнить всю необходимую работу на объекте в установленные сроки.

Большие возможности перевозки: полуприцеп позволяет доставлять грузы различного веса. Также существует возможность транспортировки негабаритного груза при наличии соответствующих документов.

Безопасность: при необходимости перевозки спецтехники с помощью трала, необходимо воспользоваться услугами сертифицированных логистических компаний. Так вы сможете быть уверенными в соблюдении правил транспортировки и безопасности собственного груза.

Существуют ли недостатки перевозки тралом?

Недостатки, в первую очередь, связаны с неправильным выбором типа грузового транспорта. Высокорамные тралы отличаются лучшей проходимостью по сравнению с низкорамными. Но при необходимости загрузки техники на платформу может понадобиться дополнительное оборудование, что влечет за собой расходы. Для перевозки спецтехники не требуется высоких показателей проходимости, поэтому вы можете выбрать низкорамный трал с высотой платформы менее 1 метра. Погрузка спецтехники на такие прицепы может осуществляться своим ходом.

Также следует помнить, что цена перевозки спецтехники тралом в некоторых случаях выше, чем при транспортировке железнодорожным транспортом, например, при необходимости доставки в другую часть страны. Поэтому рекомендуется заранее спланировать маршрут и проанализировать все возможности перемещения оборудования.

Чтобы грамотно организовать перевозку спецтехники по России, обратитесь в ТЭК «Повоз». Это сертифицированная транспортная компания, специалисты детально проконсультируют по вопросу рентабельности транспортировки, возьмут ответственность за страхование груза и выполнят заказ в соответствии с установленными сроками.

Темы: Разное
386
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.