Передвижной пункт управления и связи на шасси КАМАЗ 43118

  23/06/2015 16:33

Группа ПРОМАВТО выпустила передвижной пункт управления и связи на базе шасси КАМАЗ 43118. Данный автомобиль применяется для транспортировки инженерной группы и специального оборудования к местам изучения объекта и проведения профилактических работ. Он позволяет оперативно передавать данные в головной штаб и курировать работу бригады при помощи спутниковой связи. Лаборатория разделена на три отсека: жилой, бытовой и грузовой, что полностью обеспечивает комфортное проживание инженерной группы в течение нескольких дней в полевых условиях, дает возможность организовать полноценное рабочее место и перевозить крупногабаритное оборудование. Дополнительно автомобиль укомплектован набором складной мебели для организации рабочего места на открытой площадке. Высокая проходимость автомобиля обеспечена 3 ведущими мостами.

b91565da12378407e4685e23848023c2.jpg

Передвижной пункт связи оснащен новейшим оборудованием и включает в себя: спутниковые телефоны, аппаратуру радиосвязи (базовая и носимая), тремя телескопическими мачтами высотой 13 м (для установки антенн) и переносным GPS-навигатором с электронным компасом (для ориентировки антенн). В фургоне предусмотрен изолированный отсек для генератора на выкатной платформе с доступом снаружи фургона и автоматической подачей топлива из дополнительного бака ёмкостью 150 л. Современным технологическим решением является система электроразводки 220В внутри фургона, выполненная таким образом, что в случае разрядки одного источника питания происходит автоматическое переключение на другой источник питания с последующей зарядкой первого. В дополнение ко всему, усилена передняя стенка фургона для установки промышленных мониторов.

be2ffdb7e52afd8dfddee8e6a495ead5.jpg

Передвижной пункт связи и управления передан в НИИ измерительных систем им. Ю.Е.Седакова – федеральный научный центр радиоэлектронного профиля в составе Государственной корпорации по атомной энергетике «Росатом».

383
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают