Незаменимая вещь в сельском хозяйстве: обзор современных тракторов

  13/03/2017 12:55

Сельское хозяйство – одна из важнейших отраслей экономики практически любого государства, но прошли те времена, когда повсеместно использовался ручной труд. В XXI веке сельское хозяйство, как и прежде, не утратило своей важности, но подход к нему кардинально изменился, призвав на помощь большой арсенал специализированной техники. Наиболее универсальным техническим средством при работе на земле является трактор сельскохозяйственный – машина, без которой никак не обойтись.

Обзор тракторов отечественного и импортного производства

На сегодняшний день существуют страны-лидеры по выпуску тракторов. В нашей стране пользуются спросом машины как отечественного производства, так и импортного, главное, чтобы к ним была возможность приобрести без проблем комплектующие детали и подходило навесное оборудование. Познакомимся с некоторыми наиболее популярными моделями тракторов и обсудим их основные параметры, которые важно знать, чтобы, сделав правильный выбор, купить трактор для своего хозяйства.

  • Сельскохозяйственный трактор Versatile от отечественного производителя, завода «Ростсельмаш». Тракторы этой марки представлены тремя моделями: Versatile HHT, Versatile 2375, Row Grop Versatile – это полноприводные, высокопроизводительные, экономичные и простые в использовании машины. Трактора оснащены двигателем мощностью 375 л.с., механической КПП. Благодаря заднему трехточечному навесному устройству имеется возможность агрегатировать с современными навесными сельхозорудиями, которые широко используются в различных спектрах сельского хозяйства. Эти машины отличаются высокой надежностью.

f0380c1151886c6cb07423189ec68d02.jpg

  • Кроме того, «Ростсельмаш» представляет гусеничные сельскохозяйственные тракторы серии DT четырьмя моделями (различаются мощностью двигателя). Мощность двигателя от 460 до 620 л.с. Все тракторы данной серии оборудованы автоматической трансмиссией. Надежная система гусеничного движителя обеспечивает простоту обслуживания и минимальный износ узлов и деталей.

7a9f8c76cf02868bb2456c0645091b4f.jpg

  • Большой популярностью на рынке сельхозмашин пользуются сельскохозяйственные трактора «Беларус», производимые в РБ. Машины представлены мини-тракторами и базовыми моделями с различными типами трансмиссии, мощностью двигателя, типами кабин и ходовых систем.

Колесный трактор BELARUS 923 с мощностью двигателя 95,2/70 л.с./кВч, КПП – гидромеханическая. Дизельный двигатель соответствует экологическим стандартам ступени StageII. К трактору можно прицепить оборудование других производителей.

0a234028b04fe72817c6c5d677701c61.jpg

  • На нашем рынке сельскохозяйственной техники большим спросом пользуются трактора немецких производителей как новые, так и б/у. Познакомимся с универсальным сельскохозяйственным трактором Deutz Fahr Agrotron 180 – высокопроизводительная машина для выполнения различного рода сельскохозяйственных работ на больших территориях. Этот трактор с фантастической производительностью, покорил Россию.

Трактора Deutz Fahr Agrotron 180 оснащены надежными двигателями максимальной мощности 179 л.с. Трактор оснащен электронной системой управления. Трансмиссия PowerShift. Угол поворота передних колес – 52 градуса. Электронное управление задней навеской. Супер-комфортная кабина оснащена всем необходимым для удобства тракториста.

e4cb00ad9f2cf4b459175f67c6298d1b.jpg

Агрокомбинаты и фермерские хозяйства, приобретая сельскохозяйственную технику, ориентируются прежде всего на высокую производительность машины, её ремонтопригодность и возможность использования различного навесного оборудования других производителей. 

943
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают