На что смотреть при выборе снегоуборочного трактора

  03/02/2023 12:40

Зимний период на территории нашей страны достаточно продолжителен и, как правило, характеризуется наличием сильных морозов. А потому такое техническое средство, как снегоуборочный трактор, для многих людей и организаций становится незаменимым атрибутом.

Вне зависимости от конкретной модели снегоуборочного трактора, для всех них характерны следующие особенности:

  • Мощность трактора оценивается в 5-20 лошадиных сил, что позволяет ему комфортно справляться даже с большими массами снега;
  • За счёт наличия 4 колес крупного диаметра и мощного двигателя трактор может перемещаться даже по крупным сугробам;
  • В снегоуборочной тракторе имеется полноценное место для водителя, а потому его в какой-то степени даже можно использовать, как средство передвижения;

Часто трактор сравнивается с самоходным снегоуборщиком. Стоит отметить, что он больше подходит для объемных снежных масс, которые необходимо убирать.

При выборе трактора стоит опираться на несколько ключевых моментов:

  • Тип

Существует всего 2 основных типов тракторов с точки зрения своей конструкции. Первый из них - минитракторы. Они будут оптимальным решением для работы на больших и открытых участках, где нет серьезных преград.

Вторая разновидность - так называемые райдеры. Это маневременные транспортные средства, которые соответственно становятся оптимальным вариантом для замкнутых и закрытых часто пространств.

  • Навесное оборудование

Щетки, роторные элементы, отвалы - вариаций снегоуборочного оборудования может быть достаточно много. Комплектаций тракторов всегда разна. Положительным элементом можно считать то, что конструкция большинства изделий позволяет менять навесное оборудование впоследствии.

  • Цена

Цена - ключевой фактор для большинства покупателей. Стоит отметить, что снегоуборочный трактор может быть достаточно выгодным с точки зрения стоимости, если приобретать его в проверенном месте. Например, сделать это можно в организации "Петербургский тракторный завод".

  • Ремонтопригодность

Большинство тракторов спустя время нуждаются в ремонте. А потому вопросу их пригодности для этого стоит выделить особое внимание. Лучше выбирать современные конструкции от известных брендов. Так ремонт обойдется дешевле, запчасти можно будет найти быстрее, а сам трактор прослужит дольше. 

4209
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают