Модульные блочные котельные БМК

  02/11/2022 11:50

Это компактные, мобильные комплексы, позволяющие в кратчайшие сроки построить и запустить мощную котельную. Они обеспечивают стабильную работу на протяжении многих лет. Использование блочно-модульных котельных позволяет экономить значительные средства при строительстве и эксплуатации объектов. В чем преимущества блочных модульных котельных? Они компактны, мобильны, не требуют для своей установки больших земельных площадей, затрат на строительство и обслуживание. На сайте https://ural-zko.ru/product/ можно приобрести блочно-модульные котельные для различных целей.

Причины спроса на оборудование

Это – автономные котельные, работающие на газе, мазуте, твердом топливе, пеллетах, дровах. В котельной блочно модульной можно смонтировать и установить котел, работающий на любом виде топлива: газ, мазут, газ, дизель, уголь. Блок котельная состоит из котельной установки, состоящей из котла, газового или жидкотопливного теплообменника, газовой или жидкотопливной горелки, блока автоматики, системы автоматики безопасности, а также электрооборудования. Преимущества блочно-модульных котельных:

  1. Возможность создания системы теплоснабжения в сжатые сроки и с минимальными затратами.
  2. Высокая надежность и безопасность работы.
  3. Возможность подключения к внешним сетям.
  4. Высокая автоматизация — отсутствует необходимость в постоянном контроле и управлении.
  5. Возможность использования оборудования любой марки.
  6. Возможность получения тепловой энергии в любом требуемом объеме (от номинальной мощности котельной).
  7. Полная автоматизация системы отопления и горячего водоснабжения.

Котельная БМК представляет собой систему, состоящую из нескольких отдельных блоков, соединенных между собой трубопроводами.

Условия эксплуатации

Каждый блок может быть использован для теплоснабжения и горячего водоснабжения отдельно взятых зданий. БМК являются модульными комплексами, которые могут быть быстро собраны и демонтированы. БМК – это готовые к монтажу и эксплуатации модульные котельные, которые состоят из котельной установки, системы автоматики, а также инженерных систем, в том числе системы трубопроводов и оборудования.

Автоматизация работы котельной

Котельная установка размещается в специальном утепленном контейнере, что позволяет эксплуатировать ее при температуре от -40 до +50 градусов. Система автоматики позволяет управлять работой котельной, дистанционно контролировать ее работу и производить мониторинг параметров. Они представляют собой полностью автономные котельные установки, которые могут быть установлены в любом месте, где есть возможность подвести к ним инженерные коммуникации.

2691
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают