Лизинг грузовых автомобилей

  24/03/2021 12:18

Лизинг — это одна из возможностей быстрого и эффективного развития бизнеса. Особенно, если речь идет о такой сфере, как грузовые автоперевозки: расширения автопарка — это очень большие вложения. Для индивидуальных предпринимателей эта услуга может быть намного более выгодна, в отличие от, например, кредитов. Вот почему.

Зачастую одобрение на лизинг получить намного проще: затраты принадлежат не банку, у которых зачастую намного более высокие требования, а компания, которая закупает автомобили. К тому же, это намного быстрее — часто решение принимается всего за один день, особенно если вы работаете с крупными лизинговыми компаниями. В таком случае, пользоваться транспортом и получать прибыль вы сможете в течение ближайшей недели.

Аванс составит всего 5-10% , что тоже не потребует привлечения больших средств. К тому же, на некоторые модели грузовиков распространяется субсидия Минпромторга — в таком случае, некоторые компании могут предоставить льготы, например, скидку на аванс.

В сотрудничестве именно с лизинговой компанией-посредников есть много преимуществ — например, индивидуальные, подходящие именно для вашего бизнеса условия. Есть компании, которые могут предоставить  лизинг грузовых автомобилей без первоначального взноса — на заранее обговоренных условиях. Есть предложения с отсрочкой платежа или по программе трейд-ин, если у вас есть старый грузовик.

Многие лизингодатели также предоставляют и дополнительные услуги: сервисное и техническое обслуживание, оформление регистрации в Гостехнадзоре и ТБДД и даже помощь на дорогах.

Еще одно преимущество работы с лизинговой компанией — снижение налогов: снижается налог на прибыль и возвращается НДС. А благодаря тому, что лизинговые компании работают напрямую с производителями автотранспорта, можно найти и более выгодный вариант — с акциями и скидками.

Сравнить предложения вам может помочь платформа Развивай.рф — крупный маркетплейс для бизнеса. Это совместный проект IT-компании Mail.ru, digital-разработчика Cometrica и фонда Вэб.рф. На платформе вы сможете оформить лизинг на покупку грузовых автомобилей на самых выгодных условиях. На сайте есть возможность сравнить предложения на лизинг грузовых авто от разных компании — вы можете выбрать то, предложение, которое вам больше всего подойдет. Также на сайте есть удобный онлайн-калькулятор для расчета платежей и ставок.

Темы: Разное
259
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.