Краткий обзор экскаваторов Doosan

  09/11/2018 11:51

Как и многие виды спецтехники, экскаваторы используют при выполнении разных строительных работ: от лесозаготовок и дорожных работ до сельского хозяйства и аварийных спасательных операций. Для этих машин не будут препятствием ни болото, ни бездорожье, ведь техника за счёт небольших габаритов довольно манёврена. На примере экскаватора Doosan разберёмся подробнее в устройстве и функциях технического агрегата.

В статье о редукторах мы упоминали о надёжности корейских сборщиков техники. В связи с этим Вас точно не расстроит тот факт, что Doosan – корейская фирма, продукция которой востребована на рынке из-за приспособленности к удобной и безопасной работе. Однако, если у Вашего экскаватора обнаружилась неисправность, нужный товар по запросу «спецтехника запчасть» или «запчасть экскаватор» вы сможете найти у нас на сайте.

Говоря о технических характеристиках, экскаватор Doosan оснащён дизельным двигателем, который соответствует стандартам Euro 2 и Tier 2. Оператор данной техники может управлять ею и без углублённой подготовки: встроенный ПК поможет контролировать основные показатели машины. Также экскаватор оснащён системой EPOS, которая позволяет экономить топливо, при этом повышая производительность. Кроме того, данная система оповестит Вас о наступлении срока прохождения техосмотра. Для тех, кто будет управлять техникой, важно знать, что в кабине есть встроенная система климат-контроля, шумоизоляция и пульт правления LCD-дисплеем.

Экскаватор Doosan в минимальной комплектации располагает большим ковшом, с помощью которого уже можно выполнять различные виды работ. Кроме того, современную спецтехнику невозможно представить без навесного оборудования, с появлением которого поле возможных работ расширяется. Так, экскаватором можно рыть траншеи и каналы, сооружать дамбы, производить загрузку и разгрузку строительных материалов, а также расчищать различные территории.

Что касается технических характеристик, то, к примеру, рабочий вес модели «Doosan 340» – 34000кг, а предельный радиус работы – 11200мм. Как было отмечено выше, экскаватор Doosan отличается небольшими габаритами: длина – 11250мм, ширина – 3250мм, длина гусеничной тележки – 4950мм, длина рукояти – 3200мм, длина стрелы – 6500мм, высота по кабине – 3100мм, объём ковша – 1,83м3, сила тяги – 27800кгс, высота разгрузки – 10300мм.

Теперь, когда Вы знаете основные характеристики, свойства и рабочую направленность экскаватора Doosan, Вы сможете ввести его в эксплуатацию. А если со спецтехникой что-то случится, то запчасти для неё (а ещё запчасти Volvo, запчасти Hyundai, запчасти Hitachi) ищите у нас.

561
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают