Кормоуборочный комбайн RSM F 2650: самый мощный в серии F

  18/02/2020 10:19

Ультрамощный кормоуборочный комбайн RSM F 2650, разработанный на базе глобальной платформы Ростсельмаш создан специально для высокоурожайных фонов и наилучшим образом подходит крупным сельхозпредприятиям, у которых есть потребность в заготовке качественных кормов в больших объемах.

Эта машина вобрала в себя лучшие технические решения отрасли, поэтому она одновременно высокопроизводительна, экономична, проста и интеллектуальна. Насколько производительна? По мнению специалистов МИС, при хорошей организации логистики с помощью одного комбайна можно «набить» силосную яму за 1-2 дня. Правда, для этого потребуется 5-6 большегрузных машин.

Собственно, рабочие характеристики

Двигатели Mercedes-Benz мощностью 650 л. с. в паре с гидростатической трансмиссией обеспечивают стабильную и экономичную работу в сложных условиях, плавную, мягкую регулировку скорости. На одной заправке бака объемом 1500 л можно работать до12 часов в самом загруженном режиме на скорости до 15 км/ч. Транспортная скорость — 25 или 40 км/ч.

По умолчанию кормоуборочный комбайн RSM F 2650 предлагают с задним приводом, но опционально доступна полновприводная версия. Для различных условий работы предусмотрено и три типоразмера шин, в т. ч. 900 мм для передвижения на почвах с малой несущей способностью.

Кстати, габариты машины со стандартными шинами позволяют без дополнительного сопровождения передвижение по дорогам общего назначения, а дооснащение системой регулировки давления в шинах дает возможность развивать скорость на перегонах до 40 км/ч.

Благодаря системе продольно-поперечного копирования рельефа на кормоуборочном комбайне можно работать с адаптерами шириной захвата до 7,5 м, а благодаря системе быстрой навески с быстроразъёмной муфтой время подсоединения жаток занимает минуты. Привод питателя и адаптеров гидравлический.

Измельчающий аппарат с барабаном 705 мм шириной и диаметром 630 мм с 24 шевронно расположенными ножами вращается со скоростью до 1200 об./мин. и оснащен гидравлической системой бесступенчатой регулировки длин резки в диапазоне от 4 до 22 мм. Доизмельчитель слайдерного типа с разностью скоростей вращения вальцов в 20 % теперь укомплектован системой автоматической установки в транспортный канал — удобная функция.

Универсальная система внесения консервантов предполагает возможность работы с концентрированными или разбавленными водой препаратами. Расход при использовании концентратов — от 0,3 л. до 6 л/ч, при использовании разбавленных препаратов — от 10 л. до 300 л/ч. А совокупность функций измерения уровня влажности измельченной массы, оценки пропускной способности и контроля дозировки препаратов в соответствии с текущей информацией значительно повышает эффективность системы внесения консервантов.

Пара слов об интеллекте и удобстве

Помимо уже привычной удобной и умной системы управления и контроля производитель серийно комплектует комбайны RSM F 2650 системой дистанционного мониторинга Agrotronic. Более 80 параметров передаются через GPRS-модем и доступны как онлайн, так и в записи с любого подключенного к системе компьютера. Дополнительно предлагают еще множество опций, например, «полевую лабораторию» для определения состава измельчённой массы, картирование урожайности, автовождение и т. д. и т. п.

Для упрощения обслуживания комбайн комплектуется компрессором с ресивером объемом 100 л, автоматизированной системой смазки, системой видеоконтроля зоны выгрузки, камерой заднего вида.

Новое поколение кормоуборочных комбайнов будет оснащаться и новыми унифицированными адаптерами. Жатки для уборки грубостебельного силоса шириной захвата 4,5/ 6/ 7,5м. MaizeHeader. Подборщиками 3 или 4м. Ротационной жаткой для листостебельного силоса шириной захвата 6 м.

Источник: Ростсельмаш

1814
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают