Какие бывают сварные сетки и их применение

  27/02/2020 16:27

Многие из нас, кто предпочитает проводить строительные работы самостоятельно, так или иначе сталкиваются со сварными сетками. Свое название такие сетки получили благодаря способу их изготовления. Для того, чтобы сделать такую сетку, берутся проволоки, которые скрепляются в местах пересечения посредством точечной сварки. Именно это свойство сеток обеспечивает их жесткость и прочность, что делает их незаменимыми во всех сферах промышленности и сельского хозяйства.

При проведении строительных и ремонтных работ, например, сварные сетки позволяют повысить прочность, надежность и долговечность фундамента. Нержавеющая сварная сетка изготавливается из высоколегированной коррозионностойкой нержавеющей стали, благодаря чему в случае ее применения можно не опасаться, что в скором времени конструкцию придется ремонтировать.

Сетки применяются и в садовых работах: их используют для каркасов теплиц, установки ограждений и так далее. Нержавеющая сварная сетка (https://td-mc.ru/setka-svarnaya-nerzhaveyushchaya) пригодится и здесь, поскольку важно не допустить обрушения конструкции и гибели саженцев.

Выбирая сварную сетку, необходимо держать в голове, для каких целей вы ее приобретаете и в каких условиях будет проходить ее эксплуатация. Например, для основных сфер промышленности, пищевой индустрии и быта подойдет сетка из универсальной нержавеющей стали. Однако здесь, из-за отсутствия титана в стали, существует ограничение на допустимую температуру эксплуатации: контактная сварка допустима, но не стоит использовать ее при температурах выше 500 градусов.

Легированная титаном сталь расширяет пределы допустимых температур и позволяет использовать сетку в более суровых условиях при температурах до 700-800 градусов, а также делает возможным изготовление изделий со сварными соединениями любого типа.

Если же у вас нет особых требований к температурному режиму, можно обратить внимание на сварные сетки с пониженным содержанием никеля и с дополнительной стабилизирующей лигатурой. Это относительно недорогое решение идеально для применения в слабо агрессивных бытовых средах и в обычных атмосферных условиях.

Таким образом, сварные сетки имеют широкую область применения и поэтому существует огромное количество модификаций, призванных ответить любым запросам потребителя. При выборе такой сетки нужно четко представлять не только для каких целей она приобретается, но и в каких условиях будет происходить ее эксплуатация. Это позволит сделать правильный выбор и поможет избежать проблем в дальнейшем.

Темы: Разное
67
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.