Как выбрать снегоуборочную технику

  17/12/2014 14:59

Проблема уборки снега возникает не только у государственных служащих, но и у обычных людей. Конечно, можно по старинке одеться потеплее и взяться за лопату, однако современная снегоуборочная техника идет нам на встречу. Она не только сбережет ваши силы, но и сделает уборку снега быстрой и удобной. Такую технику можно применять для очистки от снега приусадебных участков или, например, дороги к гаражу.

Снегоуборочная техника

Снегоуборочные машины многопрофильны: они без проблем могут справиться с мокрым, сухим, рыхлым, плотным и даже промерзшим снегом. Принцип работы снегоуборщика относительно прост: он собирает снег внутрь себя и затем выбрасывает его в сторону при помощи специального отвода. Но как же выбрать правильную снегоуборочную машину, которая подойдет именно для ваших нужд?

Прежде всего, необходимо знать, что снегоуборщики могут быть самоходными и несамоходными.

Несамоходные снегоуборочные машины подходят для расчистки небольших по площади территорий. Обычно, их стоимость ниже самоходных, но при этом они отлично справляются с уборкой рыхлого снега. Единственное, что может стать проблемой, так это то,что толкать ее необходимо самостоятельно. Она оснащена электрическим или бензиновым двигателем, но они обладают очень маленькой мощностью и отвечают за отвод снега в сторону. Преимуществом несамоходной снегоуборочной машины является то, что она компактна и уберет снег даже в труднодоступных местах.

Снегоуборочная техника

На что стоит обратить свое внимание при покупке такой машины? В первую очередь, на материал, из которого изготовлены рама и ковш. Если вы предполагаете интенсивную нагрузку на машину, то лучше использовать несамоходную машину из высокопрочных материалов, иначе снегоуборщик станет более подвержен деформации и быстро выйдет из строя.

Самоходные снегоуборочные машины, по сравнению с несамоходными, могут выполнять гораздо более сложные задачи. Как понятно из самого названия, они движутся сами: водитель лишь определяет траекторию движения. Снегоуборочная техника такого типа очень мощна и способна справится даже с наледью. При этом, она может быть как достаточно небольшой, так и полноценной коммунальной техникой. Дальность выброса снега у нее составляет 15 метров, тогда как дальность выброса у несамоходных достигает всего 5 метров. Еще один плюс самоходных снегоуборщиков состоит в том, что они способны работать даже при температурах до минус 50 °C.

Снегоуборочная техника

На что еще нужно обратить внимание при покупке снегоуборочной техники?

Кроме материала, типа и мощности, стоит вспомнить и еще об одном важном факторе – тип ходовой части снегоочистителя. В настоящий момент можно выбрать себе снегоуборщика как на колесном, но и на гусеничном ходу. Гусеничные снегоуборщики очень устойчивы: они без лишних усилий могут передвигаться на склонах и на льду, однако делают это достаточно медленно. Колесные снегоуборщики способны развивать более высокую скорость, они маневренны и, что немаловажно, значительно дешевле.

Снегоуборочная техника

Снегоуборочная техника

Кроме основных функций, снегоуборочные машины часто оборудуются подогревами ручек, фарами, различными щетками и электростартером. Поэтому если у вас есть достаточно средств, можно сделать уборку снега еще более приятной.

Выбирая снегоуборочную технику, задумайтесь, какую именно работу вы будете выполнять с помощью нее. Если у вас имеется большой участок, требующий ежедневной уборки, то лучше выбрать профессиональную, многофункциональную машину. Если же снегоуборщик нужен вам для небольшой уборки снега, то подумайте о несамоходной маломощной машине.

Посмотреть варианты Снегоуборочной техники вы можете здесь.

310
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают