Как выбрать надёжный мини-трактор?

  23/01/2017 18:06

В последнее время благодаря развитию небольших фермерских хозяйств и подворий большим спросом пользуется малогабаритная сельскохозяйственная техника. Без механизированной минитехники не обойтись: обработка земли, посевная, уборка урожая, заготовка кормов. Совсем маленькие хозяйства могут обойтись маломощными приспособлениями, предназначенными для конкретных целей, но намного удобнее и экономичнее использовать минитрактор с навесным оборудованием. Большие тракторы для небольших хозяйств дороги в обслуживании, да и громоздки.

Минитракторы отлично зарекомендовали себя в городском коммунальном хозяйстве: они прекрасно справляются с поставленными задачами в крупных городах, среди плотных застроек, где крупная техника не способна эффективно работать.

Задачи и функции минитракторов

По своим характеристикам и функциям минитракторы бывают:

• на колесном и гусеничном ходу;

• с дизельным и бензиновым двигателем;

• с кабиной и без неё;

• полноприводные

Несмотря на миниатюрные габариты, эти машины многофункциональны. Навесное и прицепное оборудование: окучники, культиваторы, косилки, сажалки, плуги, ковши, буры, лебедки – позволяет использовать трактор для выполнения разного вида работ.

Минитракторы от ведущих производителей

Наряду с европейскими, японскими и китайскими производителями минитракторов, сегодня хорошо себя зарекомендовали мини-тракторы отечественного производства. Они отлично приспособлены к российским условиям эксплуатации. Да и цена минитракторов, выпущенных в России, отличается в меньшую сторону.

• «Уралец-160» – минитрактор челябинского ООО «Трактор». Современный колесный минитрактор, который идеально подходит для применения в аграрном секторе и жилищно-коммунальном хозяйстве. Трактор оснащен надежным дизельным 1-цилиндровым двигателем с высоким КПД, небольшая мощность делает его экономичным. Трактор комплектуется трехточечной задней подвеской и гидросистемой, что позволяет ему работать со стандартным оборудованием. «Уралец-160» - функциональный, маневренный и надежный трактор.

e93e18b6f517251f80573d45eace74e8.jpg

• «Уссуриец» – эти дизельные минитракторы представлены широкой линейкой моделей. Отличаются они мощностью двигателей (от 25 до 90 л.с.). Тракторы пользуются популярностью среди российских фермеров за надежность, ремонтопригодность и возможность пользоваться техникой даже при температуре -40 градусов.

35c251241b6f233c2f6bca1f4ac2a72c.jpg

• Xingtai – минитракторы китайского производства, которые часто встречаются на российском рынке спецтехники. Представлены рядом моделей. Дизельные тракторы универсального назначения комплектуются одно- и двухцилиндровыми двигателями мощностью от 8100 – 16500 Вт. Машины неприхотливы в обслуживании, экономичны и многофункциональны. Выбрать и купить минитрактор в настоящее время не проблема: большой выбор и доступные цены. Надо отметить, что на сегодняшний день около 20 китайских производителей минитракторов поставляют на российский рынок свою технику.

ee7e334a14d56ab60393cebe8450236f.jpg

• Минитрактор «Беларус-132Н» – выпускается в Республике Беларусь. Трактор многофункционален, надежен и прост в использовании. Применяется в сельском хозяйстве, в коммунальной отрасли и для транспортировки грузов. Этот трактор оснащен бензиновым двигателем «Honda» мощностью 11 л.с. «Беларус-132Н» имеет полноприводную ходовую систему.

702b1253626f47b55a950184df4140c8.jpg

• Mitsubishi –МТ- 180D – японский минитрактор с большими возможностями. Эта модель производилась в Японии более 10 лет и успешно поставлялась в другие страны мира, в том числе и в Россию. Трактор представлен 3-циллиндровым дизельным двигателем, мощностью 18,5 л.с. Разрабатывая данную модель, главной задачей японских конструкторов были простота и надежность трактора. Для современного фермера Mitsubishi –МТ- 180D – надежный помощник.

ad74283591c2b96c5104f9d49df5bf1e.jpg

Большой спрос на минитехнику рождает предложения: небольшие хозяйства сегодня могут приобрести её как на вторичном рынке, так и совсем новые машины, сошедшие с конвейера. Все зависит от финансовых возможностей покупателя.

1550
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают