Как окосить территорию без усталости оператора и износа косилок

  27/07/2016 12:32

Ни для кого не секрет, что качество продукции итальянского завода FERRI говорит само за себя. Поскольку они многие десятилетия работают на страде оборудования для окоса территорий со сложным рельефом поверхности, а также мульчерного оборудования.

И для того, чтобы ускорить технологические процессы окоса, они прибегают к различным методам: от внедрения новшеств в уже работающее оборудование до выпуска совершенно новых комплексов (таких, как многофункциональное самоходное спецшасси iCut 4, на которое можно установить навесное оборудование как для окоса травы, удаления деревьев - так и очистки от снега и грязи).

Отдельное внимание хочется уделить технологиям, позволяющим повторять поверхность окашиваемой земли, с минимальным вмешательством оператора в данные процессы. Таким образом, оператор может двигаться с большей скоростью, и лучше контролировать дорожно - транспортную обстановку, вовремя замечать препятствия. Всё это не только ускоряет процесс окоса, но и снижает возможность аварий, нагрузку на оператора машины, а также, что немаловажно - увеличивает срок безаварийной эксплуатации косилки.

Для смещаемых косилок в этих целях используют многорычажную шарнирную систему крепления к раме. И вот, на первый взгляд, - система стара как мир, однако не все старое - лучшее. Инженерам FERRI удалось добиться замечательных результатов в использовании этой технологии после кропотливых разработок и внесения новшеств в данные системы.

Тем временем, манипуляторные косилки являются довольно сложными системами оборудования, и здесь с использованием одной только механики не обойтись. Поэтому и была разработана система, позволяющая повторять контур поверхности земли, в основе которой лежит использование гидроаккумулятора. Теперь, при появлении выпуклой или вогнутой поверхности, трактор не кренит, и не проваливается прокашивая участок.

Кстати, при использовании подобных технологий - снижается нагрузка на все части косилки, ведь она почти не воспринимает нагрузки от поверхности, а значит, - увеличивается ресурс узлов и деталей.

На более прогрессивные модели косилок устанавливается чуть более сложная система, контролируемая электроникой.

На фото представлена косилка FERRI и система охлаждения.

134
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают