JCB 531-70 Agri: 10 лет бесперебойной работы в хозяйстве «Победа»

  12/03/2019 14:48

В 2008 году компания «ЭкоНива-Техника» поставила в автопарк «Победы» погрузчик JCB 531-70 Agri. Тогда на машину возлагались большие надежды, но никто не ожидал, что через десять лет она наработает 52 000 моточасов.

«Первые несколько лет телескопический погрузчик эксплуатировался сутками. Оператор физически столько трудиться не мог, поэтому мы его меняли, машину заправляли, проводили технический уход и дальше отправляли в работу. Сегодня погрузчик продолжает выполнять задачи не только в хозяйстве, погружая и разгружая силос, сено, солому, грунт. Также он выезжает в поля на посевные и уборочные кампании», — рассказывает Юрий Рачев, главный инженер хозяйства «Победа».

JCB 531-70 Agri настолько прижился и понравился аграриям, что они приобрели еще один такой же, заменив им устаревшую отечественную технику. Это позволило освободить первую машину от выполнения части задач.

«Наш основной вид деятельности — животноводство, — продолжает Юрий Рачев. — Без такого помощника, как JCB 531-70 Agri, трудно представить наше хозяйство. В 2013 году у «ЭкоНивы-Техника» купили еще один такой погрузчик, а в 2018-м — третий. Машины являются воплощением надежности и качества. При грамотном обслуживании проработают у нас долгие годы».

Одним из главных преимуществ, благодаря которому JCB 531-70 Agri пользуется спросом, является малогабаритность. Кроме того, популярность модели обусловлена такими техническими характеристиками, как большие грузоподъемность и мощность, способность работать на податливом основании и при этом оставаться устойчивым.

Двигатель JCB Dieselmax вырабатывает мощность от 100 до 130 лошадиных сил. Крутящий момент на низких оборотах обеспечивает экономию топлива и работу на малых оборотах.

JCB 531-70 Agri создавался с расчетом на обеспечение максимальной производительности и длительной бесперебойной работы. Поэтому при производстве машин используются компоненты с долгим сроком службы, а при необходимости плановой замены доступ к ним осуществляется легко и удобно.

«На сегодняшний день телескопический погрузчик хозяйства «Победа» является одним из рекордсменов в России по моточасам в своем классе, — говорит Артем Коноплев, бренд-менеджер по продуктам JCB компаний «ЭкоНива-Техника». — Таких показателей добиться сложно, но это вполне реально. Все зависит от условий эксплуатации, профессионализма оператора и грамотного обслуживания погрузчика, которое инженеры сервисной службы «ЭкоНивы-Техника» всегда проводили в необходимые сроки. Поэтому результат нашей работы на лицо».

1129
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают