Жатка, от которой зависит сбор урожая

  28/04/2015 12:58

Жатка – это важнейший орган, благодаря которому выполняется срезание и передача урожая в комбайн. И именно от качества жатки зависит, сколько урожая вы соберете.

Строение жатки достаточно простое: это мотовила, режущий аппарат, сама платформа куда подается масса и транспортеры. Различие жаток может заключаться именно в качестве каждой из составляющей жатки. Так же важно помнить, что зерновые обычно скашиваются практически у земли, поэтому жатки подвешиваются на комбайн шарнирно и могут регулироваться из кабины по высоте среза.

В кормоуборочных жатках высота среза это чуть ли не самый главный показатель качества работы жатки. Что бы получить большее количество соломы обязательно применяется низкий срез.

Основные вопросы, которыми задаются аграрии– это увеличится ли продуктивность комбайна, и какими будут потери культуры; качество уборки и будет ли сбор упавших колосьев; как оптимально регулировать жатку.

Для уборки кукурузы используют специальные кукурузные жатки. Чаще всего кукуруза сеется с междурядьем 70 см, но конечно междурядье может и отличаться. Для этого, например, у жаток Domononi существует целый модельный ряд, различающийся по количеству рядков и шириной междурядья. Жатка для уборки кукурузы эффективно справляется с работой при различных условиях климата. Жатки Dominoni выгодно отличаются от аналогов именно стабильной работой в любых условиях, обеспечивая минимальные потери культуры.

Если основная Ваша деятельность это выращивание подсолнечника, то Вам понадобится другой тир жаток– жатки для подсолнечника. Как и при выборе кукурузной жатки, важно обращать внимание на размеры потерь. При использовании некачественной жатки есть вероятность столкнуться с возможными большими потерями.

Культура подсолнечника характеризируется особенностью разных ярусов высоты корзинки, и поэтому к ней нужен особый подход. С грамотным выбором и эксплуатированием жатки для подсолнечника, в уборке можно избежать многочисленных проблем и финансовых недочетов.

Жатка важное, но простое в обслуживание устройство, поскольку всегда в вашем регионе есть сервисная бригада от завода производителя.

Уборка урожая всегда начинается с жатки и если выбрать ее верно, то работа Вашего комбайна будет высокоэффективной в любой ситуации.

302
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают