Где и зачем используются строительные леса

  13/07/2020 12:45

Строительные леса используются в строительстве при возведении или реставрации здания. Они являются вспомогательным сооружением, благодаря которому рабочие могут выполнять высотные работы. Выполнение строительных работ на большой высоте сопровождается различными сложностями, из-за которых выполнение тех или иных задач становится трудновыполнимым без специальных высотных конструкций. На строительных лесах, помимо рабочих, размещаются строительные материалы, необходимые для проведения строительных, отделочных, монтажных или других работ.

С помощью строительных лесов можно значительно ускорить процесс постройки или реставрации дома. Наличие строительных лесов существенно облегчает рабочим процесс покраски окон или работу с фасадом здания. Строительные леса обычно возводят из дерева, алюминия или стали, однако у деревянных ограничен срок эксплуатации, а леса из алюминия не предназначены для работ на большой высоте.

Среди основных преимуществ использования строительных лесов, выделяют следующие:

  • универсальность — их можно использовать даже на неподготовленных площадях
  • компактность — на одной башне могут разместиться несколько рабочих и стройматериалы
  • безопасность — строительные леса более безопасное решение, при проведении высотных работ

А вот к примеру, в Китае, используются строительные леса из бамбука. Они обладают достаточной жесткостью, при этом легкие в монтаже и в самой конструкции, за счет чего можно строить их для зданий с большой этажностью, в том числе и для небоскребов.

Для того, чтобы купить строительные леса, сначала нужно выбрать необходимый тип, который требуется для выполнения работ. На сегодняшний день существуют различные типы строительных лесов, например, они делятся на: рамные, хомутные и штыревые. Самым надежным считается хомутное крепление, оно является самым прочным и надежным. Хомутные леса используют для работ с фасадом любой сложности, однако они требуют больше времени длясбора их конструкции.

Рынок строительных лесов достаточно обширен, компании-продавцы предоставляют покупателю возможность выбора формы, высоты и материла строительных лесов. Приобрести строительные леса можно разными способами, они продаются в специализированных строительных магазинах, также их можно купить напрямую у завода-производителя.

Если же вам требуются леса на разовые работы и на достаточно непродолжительный период времени - тогда вам стоит рассмотреть аренду, таких компаний тоже очень много.

Темы: Разное
77
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.