Фронтальные погрузчики: об одном из самых популярных видов спецтехники

  03/09/2021 13:21

 Фронтальный погрузчик - один из самых популярных видов спецтехники в строительном сегменте. Это мощные и при этом достаточно маневренные машины, которым могут быть как четырехколесными, так и гусеничными.

Основной рабочий инструмент погрузчиков - подъемная стрела с закрепленным на конце подъемным ковшом. Сам ковш является подвижным благодаря системе тяг и коромысел, а также нескольким гидроцилиндрам поворота. Подобная конструкция делает фронтальный погрузчик многофункциональным - его можно отнести как к грузоподъемному типу техники, так и к землеройному. Корме того, помимо ковша на ряд моделей можно установить и другое сменное оборудование: например, вилы, крановые крюки или даже снегоочистители.

Фронтальный погрузчик - незаменимая техника на строительной площадке. Прежде всего благодаря своим небольшим габаритам: в отличие от громоздкой погружной техники, погрузчик очень маневренный, что позволяет ему легко перемещаться в условиях ограниченной территории. Еще одно несомненное преимущество погрузчика на строительной площадке - его многофункциональность. Он будет полезен не только для различных погружных работ, например, перевозке стройматериалов или вывозе мусора, но и для рытья котлованов, формировании насыпей и даже буксировки на небольшие расстояния, что позволит заменить функции бульдозера.

Кроме того, фронтальный погрузчик можно использовать для дорожно-ремонтных работ. С помощью ковша погрузчик может рыть и перемещать верхние мягкие слои грунта. В особенности для дорожных работ подойдут модели со сменным ковшом: вместо него можно установить навесное оборудование, например, для выравнивания и укладки асфальта. Также погрузчик достаточно популярен в сферах сельского хозяйства, а также, благодаря его приспособленности к тяжелым температурном условиям, для очистки территорий от снега.

Популярность фронтальных погрузчиков объясняется и их высокой ремонтопригодностью. Подобную технику производят достаточно много фирм и, в случае необходимости, найти комплектующие не составит труда. Например, на сайте компании «СДМ» можно найти не только сами фронтальные погрузчики, но и запчасти для спецтехники от таких производителей, как Lonking (Китай), SDL, Doosan (Южная Корея) и др. Специалисты компании помогут вам подобрать необходимую технику, а также бесплатно проконсультируют по любым возникшим вопросам.

Темы: Разное
174
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.