Экскаваторы JCB: характеристики, применение, габариты.

  01/04/2021 11:58

Экскаваторы JCB впервые появились на британском рынке 75 лет назад и с тех пор завоевали весь мир. Техника выпускается на 4 континентах и продается в 150 странах. В России работает 61 дилерский центр JCB с сервисной поддержкой и техническим обслуживанием.

Среди 300 моделей спецтехники британского бренда на российском строительном рынке особенной популярностью пользуются гусеничные и колесные экскаваторы. Агрегаты отличаются универсальностью:

  • подходят для строительства дорог;
  • незаменимы в возведении мостов и эстакад;
  • с ними строят жилые кварталы и многоэтажки.

Применение экскаваторов JCB

Экскаваторы помогают в сельском хозяйстве, на карьерных работах и в горнодобывающей отрасли. Управляются экскаваторы JCB системой SMART Control — искусственный интеллект обеспечивает точность движений 20-тонных машин.

Гусеничные экскаваторы JCB медленно, но верно проезжают по бездорожью: непролазной грязи, болотам, лесной чаще. В ходовой части гусеничных моделей используется X-образная сварная рама из стали, которая обеспечивает прочность агрегата во время тяжелых и ответственных работ.

Колесные экскаваторы JCB, в зависимости от модели, подходят для выполнения тяжелых и средних работ: демонтаж зданий и металлоконструкций, копка траншей и колодцев. Классы машин объединяет наличие мощного двигателя JCB DIESELMAX с мировым экологическим классом Tier 3, плавность движений и низкий уровень шума — до 100 Дб для комфортной работы в черте города.

Маневренные и компактные модели мини-экскаваторов JCB незаменимы для работ по благоустройству парковых зон Москвы — они передвигаются по газонам и рыхлым грунтам практически бесследно. Техника способна аккуратно выкорчевывать деревья, устанавливать фонарные столбы. Востребованы мини-экскаваторы и при укладке тротуарной плитки, и для работ внутри помещений в процессе реконструкции зданий.

Характеристики и габариты JCB моделей

Эксперты JCB сконструировали экскаваторы-погрузчики с учетом пожеланий своих постоянных пользователей: компактная машина весом в 8 тонн и скромными габаритами объединила в себе функции нескольких агрегатов. Челюстной ковш экскаватора-погрузчика выполняет сразу 3 функции:

  • обычный для разработки грунта
  • захват для перемещения камней, бетонных панелей
  • бульдозерный отвал для расчистки территории

Большой ассортимент навесного оборудования — грейдеров, гидромолотов, буровых установок, ножниц — расширяет сферу применения техники.

«СпецТехАренда» осуществляет круглосуточный прокат специальной техники JCB с услугами профессионального экипажа. Срок аренды начинается от одной рабочей смены, при найме техники на длительный срок предоставляются скидки. Звоните — в каталоге «СпецТехАренда» представлена новая техника от британского, американского и китайского автопрома для профессионалов.

5866
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают