Больше о металлоломных грейферах!

  13/07/2015 08:14

За 120 секунд прочтения статьи вы гарантированно больше узнаете об этом навесном оборудовании. Грейфер — грузозахватное навесное оборудование подъемного механизма с самозакрывающимися челюстями. Так как грейферный ковш в основном предназначен для работ с металлом и ломом, его часто называют грейфер металлоломный. Устанавливается такое оборудование на экскаваторы и перегружатели.

Использовать грейфер металлоломный можно для таких работ, как: выгрузка металлолома из железнодорожных вагонов, кузовов автомобилей;сортировка металлолома по видам лома;обслуживание ломоперерабатывающего оборудования;загрузка железнодорожных вагонов и автомобильного транспорта готовой продукцией.

Для успешной эксплуатации в сложных климатических условиях грейферы металлоломные изготавливаются из высокопрочной стали, применимы для работ с грузами большого веса и при температурах от -30 до +40 градусов.

Металлоломные грейферы подразделяются на следующие типы: с закрытыми и открытыми гидроцилиндрами; по количеству челюстей – 4-х и 5-ти лепестковые; по типу конструкции – открытые, полузакрытые и закрытые.

Какойвыбрать?

Грейферы с открытыми гидроцилиндрами легки в обслуживании, а при неисправности гидроцилиндра, его можно заменить без каких-либо усилий и продолжить работу. Но этот тип грейфера небезопасный, так как цилиндры не защищены и их легко повредить. Грейферы с закрытыми гидроцилиндрами требуют больше времени при обслуживании, хотя оборудованы легкосъемными крышками.

4-х лепестковыми грейферами удобнее грузить квадратные брикеты, автошины. А 5-ти челюстной грейфер считается классическим.

Грейферыоткрытые, полузакрытые и закрытые имеют отличие только шириной лепестков (челюстей), так открытыми грейферами (с узкими челюстями) удобнее работать с крупногабаритным материалом, а закрытые грейферы, лепестки которых в сомкнутом положении полностью примыкают друг к другу, предназначены для мелкого мусора, песка и стружки.

Как показывает практика, наибольшим спросом у клиентов пользуются полузакрытые 5-ти лепестковые грейферы для металлолома, так как они универсальны и имеют широкую сферу применения.

Где приобрести?

Приобрести грейферы металлоломные можно как отечественного, так и импортного производства. Импортная продукция славится своим качеством и высокими ценами. Нужно отметить, что продукция отечественных производителей не всегда уступает по качеству импортной. При этом цена отечественных грейферов намного ниже и доступна для своих потребителей. Большое значение при выборе поставщика имеет наличие запасных частей и их цена, а так же сервисное обслуживание и ремонтопригодность. Здесь перевес в сторону отечественного производителя.

Среди отечественных игроков рынка устойчивые позиции занимает компания «Профессионал». Компания выпускает все виды грейферов, которые совместимы с перегружателями таких известных марок, как Atlas, Fuchs, Shennebogen, Liebherr,ТВЭКС, Ковровец и экскаваторами Hitachi, Komatsu, Caterpillar, Hyundai, Daewoo, JCB, Volvo, Liebherr, Terex, Kato, Кранэкс и многих других.

7591bca8f27cc469e326343ef818f427.jpg

Наиболее популярным, по словам представителей компании, является 5-ти челюстной полузакрытый грейфер для металлолома.

В линейке продукции компании «Профессионал» представлены успешно реализуемые модели пятичелюстных захватов широкого размерного ряда. Оно готово работать с грузами максимальным весом 3500-4000 кг. Объем сомкнутых челюстей 0,4-0,8 куб.м.

Своим клиентам компания предлагает дополнительные услуги: изготовление и монтаж гидравлической линии для подключения грейфера, монтаж и ввод в эксплуатацию грейфера, сервисное обслуживание и ремонт грейфера, изготовление и ремонт рабочего оборудования (стрел и рукоятей) для перегружателей лома импортного и отечественного производства.

Какой грейфер выбрать, решать только вам!

Отделрекламы ООО «Профессионал»

Адрес: 153000, Россия, г. Иваново,

ул.Коллективная 3Б,

Тел.:8 800 775 80 50

Сайт:www.profdst.ru

E-mail: reklama@profdst.ru

310
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают