Арктический измельчитель древесины Gandini

  12/02/2016 14:31

На 2015-2017 года перед подрядчиками, прокладывающими магистральный газопровод «Сила Сибири» встал сложный вопрос, каким методом производить расчистку территорий от деревьев и кустарника, где во время их работы температура колеблется от -15 до -50 градусов. Из-за удалённости от заселённых зон и крупных городов доставка и содержание техники с рабочими сложная задача, ведь не каждый вездеход проедет, а использование вертолёта «дорогое удовольствие».

Ряд подрядных организаций, проанализировав все методы минимизации затрат и шансов простоя техники, благодаря задержке поставки энергоресурсов на поддержание мобильных посёлков решили использовать древесину для отопления, но как выяснилось готовых решений у производителей дробилок древесины нет, даже под заказ не каждому заводу это по плечу. Требованиями к оборудованию по измельчению древесных отходов - строгие:

  • Высокая производительность при агрессивной внешней среде, в условиях мерзлоты;
  • Усиленная конструкция режущих элементов с максимально возможным сроком службы, ведь производить замены в условиях низких температур сложная задача;
  • Двигатель и гидравлическая система, адаптированная под Сибирь (подогрев, износостойкость РВД, изоляция ключевых элементов в корпуса, где соблюдается необходимый температурный режим).

Благодаря опыту поставок в страны Скандинавии и Альп завод Gandini Meccanica с 2016 года пересмотрел конструкции серии дробилок измельчителей Energy, готовит первые модели для наших организаций в Якутию, что в очередной раз доказало профессионализм Гандини и передовой подход в своей отрасли.

154
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают