5 причин установить частотный преобразователь

  05/04/2016 14:42

Покупая надежную зерносушилку в базовой комплектации у производителя с репутацией, сельхоз предприятия получают урожай, с высокими потребительскими качествами. А поскольку российские фермеры не придерживаются принципа "хорошего понемногу", рано или поздно встанет вопрос о совершенствовании уже имеющегося оборудования

В этом случае также необходимо обратиться к проверенному поставщику и послушать рекомендации специалистов по улучшению сушилки. Сегодня одна из самых популярных опций среди аграриев - установка частотного преобразователя. Сейчас мы назовем 5 причин, почему фермеры чаще стали заказывать эту функцию еще на этапе покупки зерносушилки.

  1. Повышение универсальности зерносушилки. Частотный преобразователь регулирует мощность работы вентилятора на зерносушилке, что позволяет подрабатывать максимальное количество культур, в том числе и мелкосеменных (рапс, лен, рыжик), разных степеней влажности, жирности и других параметров.
  2. За счет плавной регулировки подачи теплоносителя, повышается качество выполнения технологического процесса.
  3. Снижение нагрузки на внешние сети энергосистемы, и как следствие, повышение ее срока службы.
  4. Расход энергии происходит только в тех количествах, которые нужны для эффективного обеспечения технологического процесса сушки, и ни кВт больше. Вы будете оплачивать столько энергии, сколько ушло на качественною подработку урожая.
  5. Контроль работы частотного преобразователя осуществляется со шкафа управления, поэтому не придется вручную переключать шиберную заслонку, что сильно упростит работу оператора.

Конечно, лучше всего заказывать и зерносушилку, и частотный преобразователь, и другие опции у одного поставщика. Это не просто экономит время, но и упрощает техническое обслуживание оборудования. Производители таких сложных аппаратов, как правило, осуществляют полный спектр услуг: от проектирования, до ввода в эксплуатацию. В соседнем регионе (Кировская область) есть производитель "Агропромтехника", которые работают в большинстве регионов России, и давно вышли на СНГ. Они тот редкий случай, когда работают с заказчиком от начала до конца, а потом еще предоставляют сервисную поддержку.

74
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают