Завод «Тверской экскаватор» празднует свое 80-летие

  29/09/2023 13:25

Завод «Тверской экскаватор», входит в состав компании UMG («Строительно-дорожные машины»), отмечает свое 80-летие. За этот период одно из лидирующих предприятий РФ по производству строительно-дорожных машин выпустило более 130 тысяч единиц техники. Сегодня экскаваторы бренда UMG активно используются на крупнейших строительных объектах страны. Объемы выпуска строительно-дорожной техники на заводе в Твери могут вырасти в 2 раза в 2024 году

В 2023 году компания представила обновлённую линейку гусеничных и колёсных экскаваторов с применением двигателей ЯМЗ, что позволило достичь экономию топлива до 20%. Это позволяет клиенту серьезно сократить стоимость владения техникой. Кроме того, было возобновлено производство современных экскаваторов-погрузчиков на базе российских комплектующих. Завод успешно развивается и продолжает расширение модельного ряда. Для этого на предприятии был запущен в эксплуатацию новый окрасочный комплекс, модернизировано сварочное производство, а также реорганизован складской комплекс.

«Машиностроение играет важную роль в развитии экономики нашего региона и всей страны. Предприятие по праву является гордостью Верхневолжья. Выражаю благодарность коллективу предприятия за добросовестный труд, преданность делу и значительный вклад в развитие отечественной промышленности», - рассказал Министр промышленности и торговли Тверской области Владимир Ильин.

По его словам, за годы своего существования предприятие заняло лидирующие позиции по производству колесных и гусеничных экскаваторов, экскаваторов-погрузчиков и завоевало репутацию надежного поставщика и партнера.

«На протяжении 80 лет завод «Тверской экскаватор» демонстрирует свою стабильность и надежность, постоянно обновляя свой модельный ряд и с каждым годом увеличивая объемы выпуска продукции. Этот юбилей - прекрасная возможность оглянуться на прошлое, оценить настоящее и заглянуть в будущее. Мы гордимся тем, что «Тверской экскаватор» является частью компании UMG. Завод по достоинству стал одним из символов качества и инноваций в экскаваторной технике. Желаем заводу дальнейших успехов, развития и достижения новых вершин!», – отметил генеральный директор компании UMG Игорь Кульган.

Завод «Тверской экскаватор» празднует свое 80-летие

Завод «Тверской экскаватор» празднует свое 80-летие

2917
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают