Урал "НЕКСТ" с двухрядной, семиместной, комфортабельной кабиной

  27/04/2017 09:30

Нижегородская компания представила гражданскую версию вездехода Урал "НЕКСТ" с двухрядной семиместной кабиной «Тайга». Ранее такая кабина была доступна только для пожарной машины.

Специалисты «Чайки-Сервис» говорят, что на рынке есть острая потребность в Уралах "НЕКСТах" с двухрядной кабиной, при этом сам автозавод «Урал» еще только готовит к запуску в серийное производство в этом году собственную двухрядную кабину линейки НЕКСТ.

Впрочем, даже когда в Миассе начнут выпуск двухрядных кабин, представленная версия останется востребованной, поскольку у нее существенно больший объем (внутренние размеры — 2160х2180х1900 мм) и соответственно — гораздо более комфортные условия для перевозки рабочих бригад.

Пристройка к кабине выполнена из стального каркаса с внешними панелями из стеклопластика. Между ней и кабиной нет стенок. Сиденья второго ряда оснащены механизмом подъема подушек. На боковых окнах предусмотрены сдвижные форточки. В отсеке возможна установка дополнительного автономного воздушного отопителя. С обеих сторон пристройки есть широкие двери и очень удобные подножки.

Напомним, Урал "НЕКСТ" выпускается с 2015 года, он оснащается рядным 6-цилиндровым турбодизелем ЯМЗ-536 мощностью 240, 285 или 312 л.с. Ресурс силового агрегата — не менее 800 тыс. км.

249
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают