Volkswagen инвестирует 22,8 млрд евро в заводы по всему миру

  20/11/2017 14:02

Немецкий концерн Volkswagen AG планирует в течение пяти лет - с 2018 по 2022 год включительно - инвестировать в развитие своих заводов по всему миру 22,8 миллиарда евро, говорится в сообщении компании.

Компания уточняет, что из данной суммы примерно 14 миллиардов евро будут инвестированы в заводы компании на территории Германии. В частности, одной из ключевых мер станет трансформация завода в городе Цвиккау: предполагается, что его переведут полностью на производство электромобилей. Инвестиции в данный завод составят 1 миллиард евро. В целом план развития направления электромобилей компании предполагает, что к 2025 году компания выпустит, по меньшей мере, 1 миллион электрокаров.

Volkswagen добавляет, что производство автомобилей марок Golf и Passat будет перенесено из города Цвиккау в Вольфсбург и Эмден. В рамках данной меры компания инвестирует 2,9 миллиарда евро в завод в городе Вольфсбург и 1,1 миллиард евро в производственные мощности в Эмдене.

Кроме того, заводы компании в Испании, Португалии и Словакии готовят для производства автомобилей на модульной поперечной платформе MQB. "Инновационные и ориентированные на рынок проекты сегмента SUV запланированы для заводов в Мексике, США, Южной Америке и России", - добавляет Volkswagen.

В минувшую пятницу Volkswagen сообщил, что к концу 2022 года намерен инвестировать более 34 миллиардов евро в развитие электромобилей, автономных транспортных средств и цифровых технологий. Ранее СМИ сообщали о том, что в рамках пятилетнего плана компании объем инвестиций Volkswagen суммарно составит 72 миллиарда евро.

Volkswagen объединяет марки Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti. Компания занимается и выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania.

Источник: АЭИ ПРАЙМ

100
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают