Vermeer запускает программу обучения машинистов установок ГНБ HDD Circuit

  14/01/2016 10:54

В ответ на нехватку в индустрии горизонтального направленного бурения машинистов буровых установок корпорация Vermeer объявила о реализации программы HDD Circuit™ — программы интенсивной подготовки машинистов установок горизонтального направленного бурения (ГНБ).

Программа подготовки HDD Circuit представляет собой двухнедельную программу обучения сотрудников-подрядчиков на платной основе под руководством инструктора, которая сочетает в себе аудиторные и практические занятия в небольшой группе и проводится в идеальной обучающей среде. В ходе каждого двухнедельного курса внимание обучающихся будет обращаться на следующие вопросы: техника безопасности ГНБ, оценка и подготовка буровой площадки, наилучшие методики ведения буровых работ, локация и подготовка стартовой ямы, смешивание и проверка бурового раствора, надлежащие техники бурения и обратной протяжки, а также разработка плана буровых работ и основы техобслуживания и проверки буровой установки.

Учебный план охватывает все аспекты буровых работ, начиная с осмотра предполагаемой трассы скважины, подготовки стартовой ямы, формирования плана буровых работ, смешивания бурового раствора, надлежащего обслуживания буровой установки и практических занятий непосредственно на буровой установке. Задача программы подготовки заключается в том, чтобы каждый обучающийся, успешно ее завершивший, мог стать продуктивным машинистом буровой установки или членом буровой команды. Чтобы пройти программу и получить сертификат об ее окончании, обучающиеся на программе HDD Circuit должны пройти письменный тест и практическую оценку полученных навыков.

129
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают