Супергрузовик Foton Auman EST представят в России в следующем году

  15/07/2016 10:44

Представители компании Foton Motor Rus сообщили о том, что в будущем году производитель представит российским покупателям первый седельный тягач, выполненный с применением новейших технологий.

Супергрузовик так и назвали Auman EST (Energy Super Truck), что обусловлено его возможностями. Фактически он будет не просто машиной, а звеном транспортно-логистической системы, способным взаимодействовать с каждым ее элементом в автоматическом режиме. В компании подсчитали, что применение такого седельного тягача в сочетании с разработанной интеллектуальной системой приведет к повышению эффективности перевозок сразу на 70%. При этом расход топлива и количество загрязняющих выбросов сократится на 30%.

В компании подчеркнули, что новый грузовик удовлетворяет всем необходимым европейским нормативам по количеству вредных выбросов и безопасности. В проекте Auman EST приняла участие не только компания Foton Motor, но и ее партнеры, в частности, Daimler A.G. и Cummins.

Отвечая на вопрос журналистов о том, за счет чего компания планирует удержаться на российском рынке, когда столько китайских брендов покинуло его в условиях разразившегося на рынке кризиса, председатель совета директоров Foton Motor Rus Дин Лей заявил, что не видит в этом проблемы. Спрос на грузовики данного бренда был всю 20-летнюю историю присутствия компании на российском рынке. С понижением спроса на грузовики производитель активизировал продажу запчастей, а также подготовил новинки в легковом секторе.

23
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают