Шагающий экскаватор-гигант

  22/05/2017 11:56

С конвейера Уральского завода тяжелого машиностроения (Уралмаш) сошел шагающий экскаватор-драглайн ЭШ-100.125. Это самый крупный и внушительный экскаватор «Уралмашзавода», он отличается поистине уникальными качествами.

Вместимость ковша одноковшового экскаватора со сложной канатной связью – 100 м3. При этом длина его стрелы достигает 125 метров.

Данная машина создана специально для нужд горнодобывающей промышленности. Она пригодна для добычи полезных ископаемых открытым способом, не применяя транспорт, поскольку породу она укладывает на борт разреза или же прямо в выработанное пространство.

В пресс-службе завода отметили, что экскаватор ЭШ-100.125 прост в монтаже. Его опорная рама и поворотная платформа состоят из секций, которые соединяют высокопрочные болты.

Оптимальные параметры и надежность «уральского гиганта» позволяют успешно и эффективно его эксплуатировать. При угле наклона стрелы в 35 градусов и глубине копания до 52-х метров, машина, созданная уральскими умельцами, имеет высоту выгрузки до 56-ти метров. Рабочая масса экскаватора – 10 тысяч тонн.

Производители отмечают, что по требованию заказчика они могут укомплектовать горное оборудование тиристорным преобразователем-двигателем и непосредственным преобраозвателем частоты – асинхронным двигателем.

Механизм шагания ЭШ-100.125 имеет гидравлический привод, что гарантирует плавное перемещение и высокую маневренность огромной машины. Поистине выдающиеся особенности экскаватора способствуют востребованности драглайна на мировых рынках....

Источник: newinform.com

334
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают