Scania установит самую большую крышу из солнечных батарей в Нидерландах

  11/07/2017 09:28

На производстве Scania в нидерландском городе Зволле (Zwolle) установят крышу из солнечных батарей, площадь которой будет равна примерно восьми футбольным полям. Этот проект поможет компании добиться поставленной цели по нейтрализации выбросов оксидов углерода к 2020 году.

Scania делает еще один важный шаг к полному переходу на возобновляемые источники энергии в своей производственной деятельности. На производстве Scania в городе Зволле (Нидерланды), будет установлена самая большая крыша из солнечных батарей. Вся поверхность крыши площадью 55 000 квадратных метров будет состоять из 22 000 солнечных панелей общей мощностью шесть МВт (мегаватт).

«Scania твердо намерена сократить количество выбросов оксидов углерода, и сейчас мы реализуем инициативы, подобные той, что реализуется в Зволле, во всей организации. Это позволит нам добиться повышения энергоэффективности. Мы поставили перед собой смелые цели и уверенно движемся к нейтрализации оксидов углерода», — говорит Рутгер де Врис (Ruthger de Vries), исполнительный вице-президент по производству и логистике в Scania AB.

55
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают