Рынок роботов-косилок в России и в мире в целом

  29/05/2017 11:11

В последние годы рынок роботов-косилок сделал значительный шаг в Россию, несмотря на политическую ситуацию и ограничение во взаимодействии со странами Европы и Америки, современный потребитель видит на дорогах новые механизмы по утилизации травы и кустарника. Еще 3-4 года назад к данным машинам относились с подозрением, сейчас многие клиенты уже ощутившие экономическую целесообразность целенаправленно делают выбор в сторону роботизированной косилки.

Ключевые лидеры на рынке сейчас FERRIicut, lynexи Robogreen. Первый - FERRIicut- это многофункциональная машина с максимальным спектром дополнительного сменного оборудования и выполняемых работ. У Lynexи Robogreenосновным типом работ является окос травы на труднодоступных участках поверхности. Все роботы-косилки так или иначе уникальны, управление производится оператором с одной точки, что позволяет производить минимум действий на расстоянии до 150 м. Благодаря повышенной проходимости гусениц FERRIicut его эксплуатируют на вязких и неустойчивых грунтах. А облегченная конструкция робота Lynex позволяет осуществлять работу на подъемах до 75 градусов, что не может выполнить больше ни одна косилка в мире. Косилки-роботы имеют собственный бензиновый двигатель, что делает их полностью автономными, благодаря конфигурации гусениц доставка к месту работ не требует применения крановой установки для погрузки.

Роботы-косилки стали актуальными в России с момента, когда подрядные организации, занимающиеся утилизацией травы и кустарника, стали понимать, что существуют участки, где не подойдет ни одна техника, а ручной труд никак не может превзойти машинный. Первый ввезенный робот Lynex в 2013 году эксплуатируется по текущее время на Урале. Сотни гектар обслуженных участков и довольный клиент позволяют сказать, что данные машины собирают инженеры с высокой квалификацией. Роботы-косилки FERRIicutреализованы по всему миру сотнями единиц, в России спустя четыре года после запуска первой модели ввозится компактный и обновленный FERRIicut 3. Ее целевое использование будет связано с обслуживанием участков дорог с огромными откосами.

Каким бы не был рынок происходит движение и развитие техники, обновленные машины становятся более доступными для покупателя. В перспективе ближайших лет массовость в России также придет и по роботам-косилкам, что даст возможность заменить менее эффективные механизмы новыми.

89
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают