На помощь аграриям, стремящимся вернуть земли в севооборот, приходят ротоваторы Agri-World

  26/02/2017 16:30

Уничтожение древесно-кустарниковой растительности, возвращение земель в полноценныйсельхозоборот – задача, которая актуальна сегодня во многих отраслях народного хозяйства. Зоны отчуждения рядомс ЛЭП и нефтепроводами, заброшенные поля и сады, участки под расширение и удлинение автодорог – вот лишь малая часть возможных сфер применение мульчеров, почвенных фрез или ротоваторов.

Остановимся на их применении в сельском хозяйстве. Очистка поверхности заброшенных полей и заросших территорий не решает главной задачи – полноценного использования земельных угодий: посев, сборка урожая. Только в центральном федеральном округе у двух третей сельхозпроизводителей имеются не используемые с девяностых годов площади, представляющие собой красивое, но бесполезное зрелищев видекустарника и деревьев различных пород с диаметром ствола у корня до 40 см. В зависимости от размера и степени «запущенности», на одно такое сельскохозяйственное предприятие может приходиться от двадцати до тысячи гектаров брошенных земель! Государство по мере возможностей пытается регулировать их использование путемприменения санкций, штрафов, однако, эти меры являются явно недостаточными для решения этой проблемы.

На помощь аграриям, стремящимся вернуть утраченные земли, приходятротоваторы Agri-World, которые предназначены для работы в верхнем слое земли, в том числе с присутствием известняковых и скальных пород. Для этих машин практически не существует невыполнимых задач.

Обычно ротоваторы используют одновременно с мульчерной техникой, у них приблизительно одинаковый принцип работы, однако, различная сфера применения – ротоваторы работают под землей, мульчеры – над. Использование мульчера, как правило, является необходимым условием перед использованием почвенной фрезы. Очень часто продавцы мульчеров позиционируют эту технику, как пригодную для заглубления на 5-7 см. Это миф: перепады уровня почвы значительно превышают эти значения, следовательно, ни о каком постоянном заглублении не может идти речи. Кроме того для заглубления мульчера необходимо внести изменения в конструкцию, а именно – снять салазки, обеспечивающие штатное движение мульчера по поверхности. Подобные изменения чреваты заглублением в землю вместе с редукторами и «посадкой» на ротор. Гарантийные обязательства производителей мульчеров на этот случай не распространяются и вы остаетесь со сломанной машиной. Ротоваторы АгриВорлд способны обрабатывать почву на глубине в интервале от 10 до 70 см., что делает возможным ее полноценное возвращение в севооборот и дальнейшую высадку любых сельскохозяйственных культур.

Основное различие между устройствомротоватора и мульчера – это укрепленное и более прочное строение корпуса ротоватора. Одним изважнейших показателей качества ротоватора является количество установленных ножей, которое зависит от рабочего диаметра ротора. У ротоваторов Agri-World количество ножей в пять раз больше, чем у мульчера с аналогичным диаметром ротора. В процессе работы владелец АгриВорлда может не опасаться взаимодействия ножей с даже самыми твердыми, ведь кончики фрез, установленных на ротоваторе изготовлены из самых износостойких сплавов. Рекомендуемый рабочий диапазон скорости трактора составляет от 0,3 до 0, 7 км / ч., поэтому многие тракторы требуют установки ходоуменьшителя.

113
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают