На глобальном альянсе по лизингу встретились семь стран

  24/08/2016 11:09

Глобальный лизинговый альянс (ГЛА), состоящий из семи равноправных лизинговых ассоциаций – Америки, Канады, Бразилии, Европы, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании, – в конце августа провел свое заседание по итогам полугодия в форме вебинара при участии руководящего состава ассоциации.

Соответственно цели улучшения профиля отрасли во всем мире и получения выгоды от индивидуального членства, ассоциации делились своими трудностями и обсуждали актуальные вопросы, затрагивающие их членов.

В каждой из стран-участников отношение к отрасли различно, что связано с конкретной экономической и социальной ситуацией. В этом году многие страны переживают изменения в государственном аппарате, последствия чего в законодательном и нормативном плане предсказать невозможно. Каждый представитель охарактеризовал лизинговую сферу в своей стране в условиях глобальной экономики.

Выделили время на обсуждение подходов к отраслевым стандартам и передового опыта как лизингового бизнеса, так и бизнеса производителей. Были освещены вопросы устройства рабочего места и программы вовлечения членов. Проблема вовлеченности для ассоциаций является центральной; каждый стремится привить молодым специалистам руководящие компетенции.

В качестве аспекта программы ГЛА для молодых специалистов было отмечено, что осенью этого года австралийский представитель посетит Соединенные Штаты для участия в Международной программе лидерства бизнеса ГЛА, проводимой фондом Американской ассоциации лизинга (ААЛ). Побочная роль этой работы заключается в продолжении улучшения осведомленности о важности лизинга оборудования по всему миру и ценности построения сотрудничества на глобальном уровне. В конце весны представитель США со схожей целью посетил Австралию.

Представители определили темы для дальнейшего обсуждения за круглым столом на 15-м ежегодном заседании, которое состоится 2 марта 2017 года на “The Rental Show” в Орландо. Был получен отчет о желании еще одной страны присоединиться к глобальному лизинговому альянсу; ее представители будут присутствовать в Орландо.

Страны обменялись информацией о своих ежегодных конференциях, ориентируясь на обучение, включая мероприятия, посвященные оборудованию и установлению полезных контактов.

Темы: Лизинг
82
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают